Мастерим игрушку вместе с ребенком

Мастерим игрушку вместе с ребенком

Несмотря на все богатство выбора игрушек, которые представлены сегодня в торговой сети, не теряют своей популярности и те из них, что сделаны своими руками. Более того, будучи сделанными руками самого ребенка, они надолго становятся самыми любимыми для юного создания, ведь в них вложено столько времени и сил.

Итак, приступая к изготовлению игрушки, в первую очередь стоит определиться с тем, что мы хотим получить на выходе. Лучше всего, если идею для поделки предложит сам ребенок. Кому-то хочется иметь новую машинку, куклу, гараж или дом для них – полет фантазии здесь может быть ограничен только возможностями ребенка и нашими при оказании ему помощи в этом процессе. будет еще лучше, если ребенок сможет сделать ту игрушку, о покупке которой давно мечтает, разумеется, если сможет с ней справиться. Кроме того, такой вариант совместного времяпровождения поможет вам, если вам придется оказаться в таком заведении, как больница или детская кардиология.

Далее стоит переходить к обсуждению «концепции» будущего шедевра домашнего изготовления. В частности, совместно с ребенком следует выбрать материал, из которого вы будете делать игрушку. Здесь важно проследить, чтобы он достаточно легко поддавался обработке, но в то же время был прочным и безопасным для здоровья малыша.

После этого можно переходить к конструированию вашей игрушки. по возможности желательно составить хотя бы эскиз будущего творения, а также сборочный чертеж изделия, если оно будет состоять из нескольких деталей.

Далее можно переходить к непосредственному изготовлению игрушки. Лучше, если ребенок большую часть операции выполнит своими силами, а взрослые придут ему на подмогу в самых сложных или ответственных местах.

jromzs52oh1f.jpg
hnp29848v54t.jpg
s2yadvikjw09.jpg
8wojkl0qekwx.jpg
hpvv932yqg7s.jpg
fzv50lgga61b.jpg
tacbro6xvxvt.jpg
264glgj0cb5d.jpg

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!