Ходьба для похудения. Сколько км, шагов нужно ходить в день,

Сколько бы гаджетов, тренажеров и видов тренировок люди не придумывали, обычная ходьба по-прежнему остается одним из лучших способов сбросить лишний вес. Если вы решили похудеть с помощью ходьбы, первое, что необходимо сделать, это пойти и купить шагомер. Сейчас можно найти очень недорогие модели шагомеров, которые помогут вам рассчитывать, сколько километров вы проходите в день и сколько вам нужно ходить, чтобы похудеть.

hodba-dlya-pohudeniya-1.jpg

Читать на сайте>>>

Комментарии

  • Легкий способ сбросить вес
    walkingweightoff.jpg
    Ходьба – бесплатный и самый легкий способ похудеть – все, что вам нужно, это сделать ходьбу частью вашей повседневной жизни. Ходьба считается лучшим видом физической активности, поскольку она естественна по природе и подключает работу всех тех мышц, что нуждаются в проработке. Ходьба полезна не только для похудения, но и для укрепления здоровья, а в сочетании с правильным питанием ходьба – основа здорового образа жизни. Ходить можно в любое время, это совершенно бесплатно, ходьба поднимает настроение, успокаивает нервы, помогает сосредоточиться. Итак, с чего же нам начать занятия ходьбой для похудения и общего укрепления здоровья?

    Цели: поставьте себе цель, которую реально достичь

    Поставить себе цель, которую вы в состоянии достичь, - первое, что нужно сделать, поскольку, если цель будет слишком сложной и тяжелой для достижения, вы быстро отобьете себе охоту продолжать занятия. Например, цель ходить по 15 минут 3 раза в неделю подходит для новичков. Не отчаивайтесь, если ваш вес не изменился после нескольких дней ходьбы. Он начнет снижаться, если вы будете продолжать ходить дальше.

    Любые изменения в вашей привычном образе жизни требуют около шести месяцев, чтобы войти в привычку, поэтому будьте терпеливы и не прыгайте на весы после каждой прогулки. В крайнем случае, если вы чувствуете, что просто обязаны взвеситься, делайте это раз в неделю.

    Важно также помнить, что для достижения максимального результата от ходьбы необходимо сочетать ее со здоровым питанием.

    Время для занятий ходьбой

    Выбор времени для ходьбы зависит от вас, поэтому выделяйте время на ходьбу, когда вам удобно, чтобы занятия вписались в ваш образ жизни. Неправильно выбранное время для ходьбы может отрицательно повлиять на ваш позитивный настрой. В какой-то момент вы можете решить, что просто не успеваете заниматься, или что ходьба мешает вашей жизни. Поэтому выберите наиболее удобное время: по дороге с работы (берите с собой удобную обувь, чтобы ходьба не превратилась в пытку) или вечером перед сном с любимым человеком, мужем или подругой. Если вы собираетесь ходить в паре с кем-то, помните, что в любом случае вы не должны зависеть от партнера. Если он не смог выйти на очередную прогулку, это не повод для вас пропускать ходьбу тоже.

    А теперь несколько вариантов выбора времени для ходьбы:

    - Попробуйте ходить рано утром, если вы «жаворонок»

    - Ходите во время перерыва на обед или после работы

    - Ходите после полудня – это хороший вариант для тех, у кого есть маленькие дети

    - Ходите вечером – это поможет успокоить разум после тяжелого трудового дня (неважно, на работе или дома)

    На старт!

    Если вы не в форме и давно не занимались физическими нагрузками, а также, если у вас большой лишний вес, начните медленно.

    Неделя первая

    Ходите по 5 минут в день

    Неделя вторая

    Ходите по 8 минут каждый день

    Неделя третья

    Ходите по 10 минут 4 дня в неделю (остальные по 8)

    Неделя четвертая

    Ходите по 15 минут 4 раза в неделю (остальные по 10)

    Неделя пятая

    Ходите по 20 минут 4 раза в неделю

    Неделя шестая

    Продолжайте как в пятую неделю, но попробуйте увеличить темп ходьбы. То есть вы можете проходить такое же расстояние, но уже за меньший промежуток времени. Для контроля ходьбы вы можете использовать одометр или шагомер (Step Counter).

    Если вы уже какое-то время до начала ходьбы были физически активны…

    Начните с 15 минут ходьбы через день. Затем доведите свою физическую активность до 30 минут по меньшей мере 3 раза в неделю. Помните, что ходить надо с приподнятым, а не опущенным, подбородком и активно двигающимися в процессе ходьбы руками.

    Разработайте свою программу

    Если ходьба не доставляет вам удовольствия, долго вы не продержитесь. Вот почему так важно по-настоящему наслаждаться каждой минутой ходьбы, делая во время этого то, что вам приятно: созерцать природу, думать, мечтать, слушать аудио книги или музыку, выгуливать собаку, ходить с другом присоединиться с группе по ходьбе и так далее.

    Пусть ходьба войдет в привычку

    Сделайте ходьбу частью вашего обычного дня. Когда вы не ходите, думайте о том, как здорово будет на следующей прогулке. Важно останавливать негативные мысли еще в зародыше, заменяя их мыслями об удовольствии от прогулки.

    В идеале вы должны ходить по 30 минут минимум 3 раза в неделю. Если вам будет удобнее заниматься 2 раза в неделю, сделайте эти прогулки по 50 минут.

    Британская Сердечный Фонд рекомендует ходить по 30 минут минимум 5 раз в неделю.

    Оживленная прогулка умеренным шагом в течение 30 минут сжигает запасенный вашим телом жир вместо сахаров. Это поможет довести ваши мышцы до того состояния, когда они усилят метаболизм и позволят достигнуть здорового веса.

    Заведите дневник своих прогулок – куда вы ходили, сколько времени это заняло и сколько шагов.

    «Плюсы» ходьбы

    - Помогает контролировать вес

    - Заряжает энергией

    - Дает возможность хорошо себя чувствовать (попробуйте и убедитесь сами)

    - Помогает снять стресс

    - Помогает лучше спать

    - Тренирует сердце и легкие

    - Помогает продлить жизнь и выглядеть моложе.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!