Начало борьбы с целлюлитом

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Первый и, пожалуй, главный шаг уже сделан - вы начали свой путь к здоровому образу жизни и красоте!
Следующим шагом будет борьба или предотвращение появления целлюлита. С этим вопросом все несложно: есть женщины, у которых целлюлит есть, а есть те, у которых нет его потому, что они либо избавились от него, либо вообще не было. Но при неправильном образе жизни и отсутствии надлежащего ухода за собой целлюлит рано или поздно появится. Поэтому мы в любом случае будем работать над тем, чтобы зловредной апельсиновой корки у нас не было.

Итак, мы начинаем нашу борьбу за гладкие бедра, попку, животик и все остальные места, которые целлюлитик любит больше всего

Для желающих избавиться от целлюлита

Начнем мы постепенно, с ежедневного массажа. Массаж по праву считается лучшим средством борьбы с целлюлитом. Мните свои бедра и попку всякий раз, когда у вас есть время. Массаж можно делать как на сухую кожу, так и с использованием различных масел, в том числе эфирных. Об использовании эфирных масел в борьбе с целлюлитом читайте в ближайшем выпуске статей в разделе.
Массаж делается как угодно, любыми движениями. Самое главное - эти движения не должны быть легкими. Вы должны как бы стараться раздавить эти зернистые отложения, будто месите тесто. Но делайте это с любовью, а не с ненавистью Пусть ваши действия будут позитивными, можно включить любимую музыку, делать массаж с которой вам будет в радость.
Массаж следует делать ежедневно! Он может занимать 10, 15, 20 минут. А полчаса или 40 минут - еще лучше! Чем больше времени вы уделяете своему телу, тем больше оно отдаст вам взамен

Для желающих предотвратить появление целлюлита

Для предотвращения целлюлита вам также следует придерживаться здорового питания и образа жизни. Однако массаж может ограничиться 1 разом в неделю Таким образом вы сможете всегда поддерживать свое тело упругим и гладким"

Комментарии

  • Надо будет попробовать такой ежедневный массажик :) Ведь на самом деле - все просто, так сказать дешево и сердито 8-) Сиди мни в свое удовольствие, и получай результат :wink:
  • Начала делать себе такой массажик:) Нечайно ляпнула своему парню об этом. Теперь вдвойне больше получаю массажа, сама ничего для этого не делаю, и еще доставляю радость моему парню...
  • Светик, это здорово! Я сначала хотела своего тоже к этому делу сподобить, но потом подумала, и решила, что нет :no: Потому что когда мнешь, целлюлит еще сильнее виден... :umbrage:
  • Svetik, вот это ты здорово придумала, что молодому человеку рассказала, теперь сложнее будет пойти на попятную. И вы оба молодцы, что вдвоем тебе помогаете! От этого только польза со всех сторон! Форумчанки, обязательно надо взять этот метод на вооружение!
  • МЧ мой всегда мне перед сном мнет попку :wub1: Думаю, целлюлиту там места уже не осталось :wub1:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!