Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Спортивные комплексы для дома - тренажеры для занятия спортом ребенку в комнату
Спортивные комплексы для дома - тренажеры для занятия спортом ребенку в комнату

Пользу движения и спортивного развития для растущего организма ребенка не станет отрицать ни один родитель. Обустройство спортивной площадки вполне реально для любой квартиры, даже самой маленькой. Выпуск детских спортивных уголков различной комплектации призван решить проблему физического развития и совершенствования юного гражданина. Для того чтобы правильно выбрать мини-комплекс для занятий спортом, стоит узнать о его основных преимуществах.

Достоинства спортивного комплекса для детей

Комплект спортивного оборудования для дома от Лаzалка приносит неоценимую пользу.

· С раннего детства он формирует у малыша интерес к спорту и стремление вести активный образ жизни.

· Выбранные тренажеры способствуют укреплению мышц и опорно-двигательного аппарата.

· Детский спортивный уголок предусматривает тренировку выносливости, ловкости, координации движений. Совершенствованию подлежит не только вестибулярный аппарат, но и фантазия маленького человечка.

· Проведение активных игр служит отличной профилактикой плоскостопия и сколиоза.

Занятия спортом в домашних условиях положительно сказывается на преодолении ребенком различных стрессовых ситуаций. Наличие спортивного уголка в квартире сосредоточит активность малыша только в одной зоне. Его непоседливость никоим образом не отразится на остальных уголках помещения. При правильном выборе и установке оборудования ребенок будет в полной безопасности.

Эксперты советуют

При выборе детского спортивного уголка следует ориентироваться на возраст.

Период до 4 лет. Оптимальным решением станет шведская стенка, перекладины которой расположены на расстоянии 20-23 см друг от друга. Уместными окажутся качели, кольцо, канат и турники.

Возраст с 4 лет. Уже можно приобретать универсальную шведскую стенку с перекладинами, расположенными на расстоянии 25-26 см. В качестве дополнения подойдут вышеперечисленные элементы.

Подростковый период. Спортивный уголок оснащен комплектом из турника, кольцами, грушей, скамьей для пресса.

При посещении ребенком спортивной секции следует учесть ее направленность при выборе тренажеров. Любители бокса и борьбы должны иметь в комплекте домашнего оборудования грушу. Баскетболисты не обойдутся без кольца. Легкоатлеты должны упражняться дома на турнике, канате, шведской стенке. Для гимнасток и танцовщиц стоит приобрести канат, трапецию и больших размеров зеркало с расположенным около него станком (поручнем).

 

Понравилось? Поделитесь! ;)