Понравилось? Поделитесь! ;)

Катание на велосипеде: очевидная польза этого вида активности
Катание на велосипеде: очевидная польза этого вида активности

Большинство женщин сегодня задаются вопросами, связанными с похудением, поддержанием хорошей формы. Развитие выносливости, создание привлекательного силуэта тела — эти задачи требуют вложения немалого количества сил. Но большой плюс заключается в том, что сегодня существует очень много видов активности. Можно ходить в тренажерный зал, заниматься дома, записаться на танцы, в бассейн — список этот бесконечен. Еще один вариант, который понравится многим женщинам, — это катание на велосипеде.

 

Чем полезен такой вид занятий?

Чтобы добиться нужного эффекта, необязательно заниматься велоспортом профессионально. Это можно делать в свое удовольствие, без перегрузок и опасности получить травму. Катание на велосипеде имеет следующие преимущества, если мы говорим о воздействии на женский организм:

  1. Омоложение. Сохранение молодости — острый вопрос, начиная с тридцати лет. А потому женщины ищут способ поддержать тонус кожи, защититься от преждевременного появления морщин. И здесь подходит любая активность, катание на велосипеде в том числе. Физические упражнения заставляют кровь циркулировать быстрее — в результате клетки всех органов насыщаются лучше. Отсюда и более здоровый, подтянутый и свежий вид.
  2. Создание фигуры мечты. Но тут важно правильно заниматься. Если вы будете ездить помногу, но в медленном темпе, то рискуете накачать мышцы, не сбросив лишнее. Занятия для похудения предполагают быструю работу с педалями — крутить их нужно довольно активно. Если тяжело выдерживать в таком темпе долго, подойдут интервальные тренировки — они замечательно сжигают жир. Крайне важно, чтобы сама техника имела удобные настройки, продуманную раму, качественные педали. Вы можете присмотреть и купить хороший велосипед здесь: http://unisport.ua/gornye-velosipedy/.
  3. Увеличение выносливости. Активная велопрогулка заставляет в усиленном режиме работать сердечно-сосудистую систему, легкие, мышцы. Со временем вы заметите, как стали гораздо легче преодолевать большие расстояния пешком, подниматься на высокие этажи без лифта и т. д. Качество повседневной жизни улучшится очень сильно.
  4. Стабилизация нервной системы. Женщины из-за определенного набора гормонов имеют более нестабильное настроение. Очень часто представительницам слабого пола не хватает именно физической активности. В процессе катания вырабатываются самые разные гормоны. И все по-своему влияют на организм. Тироксин способствует поднятию уровня энергии, активизирует сжигание жира, эстрадиол — повышает настроение, эндорфин также улучшает эмоциональный фон, делает настроение лучше, повышает выносливость. И это далеко не все гормоны. В результате регулярной физической активности состояние и настроение женщины стабилизируются, и это можно отнести только к плюсам.

Умеренные и постоянные велопрогулки принесут очень много бонусов. А если вы выберете хорошую технику, то получите не только пользу, но и настоящее удовольствие от активного времяпрепровождения.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)