Понравилось? Поделитесь! ;)

Об отечественных фитнес-каналах. На что не стоит тратить деньги
Об отечественных фитнес-каналах. На что не стоит тратить деньги

На днях нашла новость-разоблачение, связанную с фитнес-каналом Yougifted Russia. Сначала она меня шокировала, но потом я поняла, что ничего удивительного, на самом деле, здесь нет. Я не хочу здесь переписывать суть - желающие могут прочитать по этим ссылкам - №1 и №2(оригинал) + пруф-видео. Я же просто хотела высказать свое мнение.

 

Для начала скажу, что отечественным фитнес-каналам не доверяю и не люблю их. А Yougifted - особенно. Да, я смотрела их видео. И мне не нравится постановка, мне не нравится их способ подачи материала, который использует внешний вид тренеров как способ привлечения людей. Ну, и эта история окончательно подорвала мою веру в то, что можно еще найти хорошие бесплатные домашние тренировки в русском YouTube.

 

То, что тренеры предлагают за деньги, легко можно получить бесплатно. А уверения в быстрых результатах и упор на внешнем виде вместо здоровья и прочих преимуществ фитнеса только лишний раз доказывают, что люди не хотят учить людей быть здоровыми, не желают искренне помогать. Это очень удручает.

 

Я видела несколько сайтов в рунете, где якобы профессионалы от фитнеса (на самом деле большинство - любители) показывают кошмарную технику и совершенно бесполезные тренировки. Видела и профессионалов, которые выкачивают деньги, предлагая такие же бесполезные тренировки. И это в то время, когда на YouTube столько прекрасных, профессиональных и, главное, эффективных тренировок.

 

Я понимаю, что человек может не знать английского языка. Но я не понимаю, почему русские не могут делать все так же качественно?! Приходится довольствоваться англоязычными каналами, хотя меня это вполне устраивает.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)