Понравилось? Поделитесь! ;)

Как и чем кормить щенка таксы
Как и чем кормить щенка таксы

Вряд ли кто будет спорить, что таксы очень милые и привлекательные животные. Смотря на них чувство любви к ним только больше растет. Таксы считаются охотничьими собаками. Еще издавна их вывели для охоты за животными, которые обитают в норах и мало кто на тот момент знал, что сегодня таксы станут объектом любви для многих людей.

О достоинствах этой замечательной породы писал и Дебель, человек рожденный для охоты. Он знал все тонкости охоты за животными, обитающих в норах. Большую часть своей жизни он посвятил охоте и изучению поведения так в этих условиях. Дебель отметил, что таксы самый лучший вариант из собак для охоты за лисами, зайцами и норок. Благодаря их особенному строению тела, не схожую ни на одну из других собак, улов на охоте гарантирован. Такса, обладает маленьким, продолговатым телом, что обеспечивает в первую очередь отличную обтекаемость воздухом. Дебель в книге отметил это так: "Практическая охота, 1746": "Среди всех существующих на сегодняшний день пород собак эта является самой маленькой и отличается бесстрашием, которое такса проявляет под землей в звериной норе, ее проходах, которые зачастую бывают столь узкими, что в них трудно проникнуть; собаки проявляют при этом наилучшую ловкость, которую трудно обнаружить у кого-либо еще". Одним словом, это удивительные животные для которых, нашлось место в сердцах не только охотников, но и обычных людей.

Если вы взяли маленького щенка таксы и хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и бодрым, то в первую очередь с первого дня его жизни необходимо уделять должное внимание питанию. Все мы знаем простое правило, насколько правильно ваш питомец питался в детстве, будет зависеть состояние взрослой таксы. Полноценное и правильно сбалансированное питание — это залог здоровья, бодрости и красоты. Уточните нет ли у щенка проблемы с желудком и шерстью. Возможно, необходимо будет запастись лечебными сухими кормами, которыми подкармливай сам заводчик.

Когда наступит ваша счастливая минутка и вам нужно будет забирать вашего питомца домой, обязательно спросите у заводчика, чем и как кормить щенка. Следуйте на данным советам, если заводчик кормил щенков домашним питанием и ни какими сухими кормами, то в первое время кормите также. Резкие изменения в питании собак нежелательны. Уточните, когда можно щенка начинать подкармливать и другими продуктами, как и в каком в виде их давать.

Многие заводчики сегодня отдает щенков в очень маленьком возрасте (до месяца). Вы должны понимать, что в таком возрасте щенок очень слаб и его организм не готов переваривать продукты животного происхождения. Возможно, его понадобиться еще подкармливать заменителями молока для щенков. А вообще специалисты в один голос твердят, что щенков в столь раннем возрасте лучше не брать и каждый хороших заводчик об этом знает, так что имейте ввиду.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)