Понравилось? Поделитесь! ;)

Компьютерная томография с исследованием для животных, цены и список клиник на Petstory
Компьютерная томография с исследованием для животных, цены и список клиник на Petstory

На сайте PetStory представлены лучшие московские ветклиники, в которых можно провести магнитно-резонансную томографию домашнему питомцу. Мы сотрудничаем только с заведениями, в которых работают квалифицированные специалисты в области МРТ для животных и используется современное оборудование.

На PetStory вы сможете быстро найти ближайшую ветлечебницу с МРТ, специализирующуюся на лечении определенной группы заболеваний. Если у домашнего питомца есть симптомы неврологического, онкологического или эндокринного заболевания, сервис за секунды подберет для вас профильные ветклиники.

При помощи опции поиска на сайте вы сможете быстро найти клиники, работающие в круглосуточном режиме или предлагающие стационарное лечение питомцев. Мы предоставим вам подробную информацию о графике работы, схеме проезда и оказываемых в заведении услугах.

 

Как проводят исследование

Компьютерная томография с исследованием для животных, цены и список клиник на Petstory

МР-томографию в ветеринарии проводят под наркозом. Это обеспечивает необходимую фиксацию питомца. Во время процедуры МРТ животное находится под наблюдением врача-анестезиолога, который будет контролировать состояние питомца и выведет его из наркоза после процедуры.

Магнитно-резонансная томография является неинвазивным методом диагностики, это обеспечивает ему минимальную травматичность. При проведении процедуры не применяют радиоактивных веществ, организм домашнего животного не испытывает отрицательного воздействия от облучения.

При помощи магнитно-резонансной томографии исследуют состояние тканей и органов брюшной и грудной полости, позвоночника, головного мозга, опорно-двигательного аппарата. Метод отличается высокой информативностью и позволяет получать изображения объекта в разных плоскостях и 3D.

 

Показания к МРТ

Компьютерная томография с исследованием для животных, цены и список клиник на Petstory

МРТ используют при неврологических патологиях, ветеринарные врачи направляют на исследование при появлении у питомца судорог и нарушении координации движений. Метод позволяет эффективно выявлять опухоли или травмы головного и спинного мозга на начальных этапах.

Также магнитно-резонансную томографию используют при заболеваниях суставов, всех отделов позвоночника, органов брюшной и грудной полости, эндокринных патологиях. МРТ показывает изменения и воспаления в соединительных, суставных, паренхиматозных тканях.

При помощи сервиса PetStory вы можете в режиме реального времени бесплатно проконсультироваться с ветеринарным специалистом. Воспользуйтесь консьерж-чатом и получите проверенную информацию о показаниях к МРТ у домашних животных, ограничениях и стоимости услуги.

 

Подготовка к процедуре

МРТ домашним животным нужно проводить на голодных желудок. Чтобы избежать отрицательных эффектов от анестезии, перед процедурой питомца нужно показать ветеринарному кардиологу и анестезиологу.

Для пожилых животных или питомцев с заболеваниями сердечно-сосудистой системы может потребоваться индивидуальная схема наркоза. На сайте PetStory вы сможете узнать о графике приема специалистов в ближайших ветеринарных клиниках и записаться на прием в режиме онлайн.

 

Сколько стоит МРТ для питомцев

Компьютерная томография с исследованием для животных, цены и список клиник на Petstory

Стоимость МР-томографии для животных зависит от области и объема исследования, размера домашнего питомца и тяжести его состояния. При экстренном проведении МРТ для животных цена может быть увеличена за счет ночной наценки.

При помощи сервиса PetStory вы узнаете точный состав и стоимость услуги в разных ветеринарных клиниках. Это позволит быстро сравнить предложения ветлечебниц и выбрать наиболее выгодное. Вам не понадобится звонить в клиники, всю необходимую информацию можно найти на нашем сайте.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)