Понравилось? Поделитесь! ;)

Как сделать деревянную подвеску для растений
Как сделать деревянную подвеску для растений

Если вы любите комнатные растения и ищите стильный способ их разместить, вы попали по адресу. Эта простая, но стильная подвеска для растений позволит вам безупречно показать всем, какую красоту вы вырастили. Этот проект не требует большого количества материалов и труда, вы сможете сделать эту подвеску для растений меньше, чем за час.

Вам потребуются:

Ножницы

Необработанный деревянный диск

5 нитей хлопкового шнура

2 мотка мулине

2-3 комнатных растения в горшках

Изготовление деревянной подвески для растений своими руками

Для начала соберите все необходимое для изготовления подвески. Прелесть данного деревянного диска в том, что в нем есть уже просверленное отверстие по центру. Если на вашем диске его нет, то потребуется дрель. Также необработанное дерево выгодно отличается от обработанного — оно красивое само по себе и выглядит стильно. С другой стороны, вы всегда можете сами покрасить диск специальной краской, чтобы готовая подвеска для растений подходила к вашему интерьеру. Необработанное дерево сочетается абсолютно со всем.

Теперь перейдем к хлопковому шнуру. Нам понадобятся пять отрезков, четыре из них пойдут на внешнюю часть диска, чтобы он держался на месте, а пятый пройдет через центральное отверстие, чтобы уравновесить подвешенный диск. Чтобы определить, какой длины отрезки вам нужны, замерьте расстояние от потолка до нужной вам высоты, на которой вы хотите подвесить эту подставку для растений. Чем короче будут отрезки шнура, тем стабильнее будет держаться подвеска, поэтому желательно не делать шнуры слишком длинными. Отрежьте первый кусок шнура, а затем выровняйте по нему остальные четыре.

Теперь свяжите вместе все пять шнуров одним узлом ближе к кончикам, равномерно оберните шнуры вокруг диска, а последний проденьте в отверстие. Этот центральный шнур даст готовой подвеске больше стабильности.

Соберите все шнуры сверху и определите, где вы хотите подвесить деревянную подставку. Высота также будет зависеть от высоты растений, которые вы хотите туда поставить, и сколько места им требуется. Также оставьте немного места для украшения места под узлом с помощью мулине — это придаст подвеске завершенный вид. Прежде чем завязывать узел, прижмите деревянный диск, чтобы убедиться, что он сидит ровно на всех шнурах. Для этого все шнуры должны быть одной длины, иначе будет перекос.

В качестве интересного декоративного штриха обмотайте мулине ближе к верхушке, но под верхним узлом. Начните с привязывания мулине к основанию для закрепления, затем обмотайте шнуры, пока не получите нужное количество цвета (около 4 см). Теперь можно добавить второй цвет. Подвесьте готовую подвеску для растений за верхний узел на крючок на потолке.

Ставя горшки на подвеску, не забывайте про равновесие — нельзя вешать с одной стороны очень тяжелый горшок, а с другой — легкий. Желательно поставить два растения примерно одинакового веса. К этому можно добавить одно маленькое растение спереди.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)