Понравилось? Поделитесь! ;)

Домашние орхидеи. Что необходимо знать об орхидеях перед их покупкой для собственного дома и семьи
Домашние орхидеи. Что необходимо знать об орхидеях перед их покупкой для собственного дома и семьи

Фаленопсисы – любимые комнатные растения большинства женщин. Многим достаточно любоваться красотой орхидея, для некоторых желание заполучить цветок нового оттенка становится неким хобби или манией. Коллекционирование орхидей весьма увлекательное занятие, ведь их разновидность насчитывает до 30 тысяч единиц. Кроме того, что цветок очень красив, в нем таится магическая сила. Легенды гласят, будто орхидея возникла на том самом месте, где Афродита потеряла свою туфельку, есть миф, что экзотический цветок появился из осколков радуги. Еще наши предки наделили орхидею магическими свойствами, они считали, что цветок способен избавить от злых духов. Если из листвы цветка сделать метлу и подмести в помещении, из которого только что вынесли покойника, смерть еще долго не захочет пересекать порог этого дома или квартиры.

 

Сегодня большинство хозяек не верит в таинственное происхождение цветка, и уж тем более в его магические свойства, однако некоторые поверья не дают покоя. Кроме того, что орхидея считается цветком красоты и любви, это энергетический вампир, которого необходимо пускать в свой дом с большой осторожностью. Но вся соль в том, что есть определенный вид орхидей, пыльца которых действует на организм, как снотворное, отсюда и ощущение потери энергии. На мужчину цветок вовсе не оказывает положительного влияния. Если устанавливается длительный «контакт» между орхидеей и мужчиной, это может привести к разладу в отношениях супружеской пары. Представитель сильной половины человечества, в комнате которого находится это прекрасное растение, может стать слишком изнеженным и женоподобным.

 

Оказывает благоприятное воздействие орхидея исключительно на представительниц прекрасного пола. Если учитывать все необходимые предосторожности, о которых гласит фен-шуй, хранить цветок в доме будет весьма полезно. Орхидея – это женское растение, оно подымает настроение, улучшает самочувствие, возвращает молодость. Цветок помогает женщине развить свои таланты и добиться творческих успехов. Он способен изгнать из дома негатив, а также «выпроводить» недоброжелателей. Если в дом вошел враг, орхидея «атакует» его своей магией и «насылает» головные боли и общее недомогание.

 

Растение способно пробудить в любом человеке чувство радости, мысли о прекрасном, улучшить настроение. Не редко можно увидеть орхидеи в гостиничных номерах http://sport-otel-yunost.onlinetours.ru, санаториях, частных клиниках, где владельцы заведений пытаются сделать все возможное, чтобы их гости ощущали себя, как можно лучше. Ухаживать за цветком необходимо со всей душой и любовью, иначе прекрасный представитель экзотической флоры сможет «обидеться».

 

Понравилось? Поделитесь! ;)