Понравилось? Поделитесь! ;)

10 лучших оттенков синего для спальни
10 лучших оттенков синего для спальни

Синий — это невероятно универсальный цвет. В зависимости от оттенка он может быть приветливым или прохладным, спокойным или задумчивым, драматичным или приглушенным. Этот цвет идеален для использования в спальне. Он делает комнату более красочной, но в то же время создает безмятежную атмосферу.

Когда дело доходит до выбора идеального оттенка синего, легко утонуть в огромном разнообразии вариантов. От самого бледного ледяного до самого темного морского — существуют тысячи оттенков этого чудесного цвета. Чтобы облегчить вам выбор, мы подобрали несколько оттенков синей краски — светлой, темной, чего-то среднего — которые будут прекрасно смотреться с самыми разными стилями спальни.

1. Лучший смелый синий: Под звездами

Яркие, смелые синие не для слабонервных, но они делают комнату более глубокой и бесконечно утонченной. Данный оттенок синего — глубокий цвет с зелеными полутонами, который прекрасно смотрится в спальне. Его можно использовать как на одной стене в качестве яркого акцента, так и во всей комнате сразу. Используйте этот богатый цвет с нейтральными и белыми цветами, чтобы комната не была слишком темной и давящей.

Лучший смелый синий: Под звездами

2. Лучший темно-синий: Голландская солодка

Если вас притягивают богатые темные цвета, вам понравится этот. Этот почти черный цвет идеально подходит для больших хозяйских спален или необычных комнат для гостей. Мы рекомендуем использовать этот меловой темно-синий как акцент на одной из стен. Еще один вариант его использования — полосы на белой стене в качестве декора.

Лучший темно-синий: Голландская солодка

3. Лучший голубой: Атмосфера

Это светлый, воздушный синий, который лучше всего раскрывается в маленькой спальне и придает успокаивающее ощущение большим помещениям. Этот чистый голубой цвет идеален в качестве легких акцентов и хорошо сочетается с белыми лепными орнаментами или легкой, светлой мебелью.

Лучший голубой: Атмосфера

4. Лучший серо-синий: Серый жгут

Серый — еще один популярный успокаивающий цвет для спален, но этот оттенок Серый жгут — идеальное смешение как серого, так и синего. Этот холодный синий невероятно приглушенный и прекрасно подходит для минималистских или современных спален. К нему лишь нужно добавить яркий акцент.

Лучший серо-синий: Серый жгут

5. Лучший средний синий: Голубой марлин

Если вам по душе нечто среднее между едва заметным голубым и насыщенным синим, то этот оттенок Голубой марлин — идеальный выбор. Этот средний синий имеет в себе четкие серые полутона и подходит почти для любого стиля спальни. Также этот оттенок хорош для современных детских комнат.

Лучший средний синий: Голубой марлин

6. Лучший сине-зеленый: Витражное стекло

Нам нравится оттенок Витражное стекло из-за богатого и смелого смешения синего и зеленого цветов. Этот оттенок лучше всего подходит для больших спален, где он не будет слишком преобладающим, а также для окрашивания только одной стены, к которой будет стоять кровать, в качестве яркого цветового акцента.

Лучший сине-зеленый: Витражное стекло

7. Лучший едва уловимый голубой: Капустно-белый

Если вам нравится декорировать спальню в белом цвете, вам понравится этот капустно-белый оттенок. Этот холодный и свежий голубой почти неотличим от белого, но легкий оттенок цвета в отдельных местах четко определяет его в категорию оттенка синего. Он свеж и ярок и прекрасно сочетается с тканями похожих тонов, но более глубоких оттенках.

Лучший едва уловимый голубой: Капустно-белый

8. Лучший ярко-голубой: Небо

Идеальный для комнаты мальчика или большой спальни, где не хватает взрывной яркости цвета, Небо — отнюдь не застенчивый оттенок. Этот средний ярко-синий насыщен пигментом и прекрасно подойдет тем, кто хочет похвастаться своей спальней.

Лучший ярко-голубой: Небо

9. Лучший бледно-голубой: Синий воспоминаний

Это традиционный и спокойный оттенок синего с холодными, бледными полутонами, который хорошо сочетается со многими стилями дизайна интерьера. Он отлично выглядит как в современной спальне, спальне в старинном стиле, так и в шэбби-шике, деревенском стиле.

Лучший бледно-голубой: Синий воспоминаний

10. Лучший пляжный голубой: Океанские брызги

Если ваша спальня — в пляжном, морском стиле, или вы просто хотите немного морского бриза в своей комнате, вам подойдет оттенок Океанские брызги. Этот холодный голубой весь светится и пробуждает ощущение океана в любой комнате.

Лучший пляжный голубой: Океанские брызги

 

Понравилось? Поделитесь! ;)