Понравилось? Поделитесь! ;)

Выбираем стилевое решение для небольшой ванной комнаты
Выбираем стилевое решение для небольшой ванной комнаты

Небольшие габариты санузла считаются обычным явлением, если, конечно, вы не обладатель загородного дома. С каждым годом появляется все больше идей от мировых дизайнеров касательно оформления ванной комнаты. Какие из советов взять во внимание, а от каких отказаться? Попробуем разобраться в данном вопросе.

 

Выбираем стилевое решение для небольшой ванной комнаты


Красивая ванная комната, фото которой представляют в дизайнеры в своих публикациях, в любом случае будет выглядеть непревзойденно. Дорогая сантехника, современное оформление, неповторимые аксессуары – все это мы можем наблюдать только на картинках. На самом же деле, приходя в магазин, мы видим только обычные товары. Имеет ли смысл огорчаться по такому поводу?

 

Красивая ванная комната


На самом деле, простота дизайна ванной комнаты – это неплохо. Ведь не всегда увиденная на фото ванная комната является реальной. Компьютерная графика способна визуально расширить площадь, изменить оттенки предметов и качество освещения комнаты. Так что не расстраивайтесь, если среди ассортимента вы не нашли ничего примечательного. Стиль уборной будет зависеть от вашей фантазии и правильной организации пространства.

 

Стиль уборной


Для небольших комнат выбирайте светлые оттенки. В качестве облицовочных материалов используйте крупные плиты либо мозаику. Можно акцентировать внимание на определенной зоне санузла и выложить несколько рядов более темного кафеля. К примеру, хорошо смотрится выделение зоны резервуара для купания.

 

Для небольших комнат выбирайте светлые оттенки


Предметы выбирайте в едином стиле. В небольших уборных ставят подвесные унитазы и мебельные гарнитуры такого же типа монтажа. Консольная мебель для ванной придает комнате воздушности и легкости. Подвесные шкафы можно рассматривать в любом цвете, ведь данные предметы не нагромождают санузел.


Обязательным аксессуаром любой ванной является зеркальное полотно. Зеркала в ванную обладают рядом характеристик. Изделия защищены от влаги и механических воздействий. Хорошее зеркало для ванной – предмет недешевый, но весьма долговечный. Рассматривайте качественные модели больших размеров. В малогабаритные уборные лучше не устанавливать полотна в широких рамах, данные предметы привлекают излишнее внимание.

 

Зеркала в ванную


Дополнить интерьер можно полезными и красивыми мелочами. Напольный коврик контрастного цвета, хромированный полотенцесушитель, дозатор мыла и стакан для зубных щеток – все это будет прекрасным дополнением для вашей стильной уборной.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)