Понравилось? Поделитесь! ;)

Подносы для декора - шикарные идеи
Подносы для декора - шикарные идеи

Не всегда бывает удобно или есть возможность сменить ковры, мебель, обои или вообще сделать перепланировку. А изменений хочется. Но вы стоите на месте. Тогда в игру вступают аксессуары - со своей мощной силой декора и преображения жилища.

 

Подносы как раз относятся к таким волшебным аксессуарам декора. Помимо их функциональности, они создают прекрасное обрамление набора каких-либо объектов. При наличие декоративных предметов, которые хотелось бы как-то объединить и сделать более заметными в интерьере, подносы сделают свое дело. Просто поставьте в него предметы и - готово! Моментальное стильное оформление готово.

Подносы для декора - шикарные идеи

Шикарные подносы могут быть внедрены в дизайн интерьера несколькими способами. Вот несколько проверенных методов от Decor Guru - популярного блоггера по дизайну интерьера и естественному декору домов, квартир и схемных жилищ.

 

1. Настройка подноса под интерьер - окрашивание

Краской можно либо обновить поднос, либо придать полностью новый, сочетающийся с интерьером вид. Латексная и акриловая краска хорошо работают на дереве. Акриловая краска для всех видов поверхностей хороша для металла или пластика. Правильно подобранная краска-спрей тоже может подойти для любого материала, из которого сделан поднос.

Настройка подноса под интерьер - окрашивание

Поднос на фото изначально был чистым деревом, который затем был окрашен с внешних сторон. Цвет краски сочетается с цветом стен. Углы красиво украшены золотистым узором в стиле арт нуво.

Настройка подноса под интерьер - окрашивание

А этот деревянный поднос был побелен, чтобы придать ему более обжитой, текстурный вид. Он используется в офисе.

Настройка подноса под интерьер - окрашивание

Поднос для спальни - обычный дешевый металлический поднос, который был окрашен краской-спреем в белый цвет. Даже дешевый поднос можно привести в подобающий вид. Он смотрится очень органично.

 

2. Самоклеющаяся бумага, ткани, природные элементы создают уникальный стиль

Вот два примера использования бамбука для подносов. Первый - шампуры из бамбука приклеены ко дну подноса.

Самоклеющаяся бумага, ткани, природные элементы создают уникальный стиль

Второе фото - бамбуковые палочки приелены к керамическому блюду для сервировки. То есть вы можете сделать поднос даже из посуды! В данном случае получился очень красивый керамический поднос с бамбуком для свечей. Они украсили ванную комнату.

Самоклеющаяся бумага, ткани, природные элементы создают уникальный стиль

Для гостиной был создан поднос с пробковым дном - это улучшает его функциональность.

Самоклеющаяся бумага, ткани, природные элементы создают уникальный стиль

3. Сделайте поднос своими руками

Подойдут простые доски из липы, которые красятся, а затем к бокам приделываются ручки от выдвижного шкафчика. На этом фото - простые пластиковые ручки из Икеи, которые стали уникальны за счет обматывания бечевкой - такое вот напоминание о пляже и лете. Идеально для ванной комнаты и хранения косметики.

Сделайте поднос своими руками

4. Украшения для подноса

Вот такой интересный поднос на ножках получается, если ввернуть в дно пластиковые полукруглые шарики (от деревянной куклы в данном случае). А по краям приклеены ракушки - поднос стал еще интереснее.

Украшения для подноса

5. Купите новый поднос

Если вы не любитель делать все своими руками, можно купить вполне достойный поднос в любом магазине хозтоваров или молле. На фото поднос предназначен для объединения чайных предметов в одном месте - особенно полезно, когда на кухне мало место - его можно передвигать куда угодно, когда требуется больше пространства для готовки.

Купите новый поднос

6. Используйте универсальные подносы

Для экономии можно купить такой поднос, который можно постоянно использовать для разных целей, в разных комнатах: в ванной, спальне, гостиной, на балконе и на кухне. Для этого выбирайте поднос нейтрального цвета, из натуральных материалов (металл, дерево, стекло и т.п.). На фото мы видим один и тот же деревянный поднос в разных ипостасях: и на кухне, и в ванной, и в гостиной, и в спальне - меняется только наполнение и цвет.

Используйте универсальные подносы

Источник: thedecorguru.com

Понравилось? Поделитесь! ;)