Понравилось? Поделитесь! ;)


5 место. Бельевые прищепки. Некоторые люди начинают забывать о них, пользуясь режимом «отжим» на стиральных машинах. На самом деле, существует много способов полезного использования прищепок. Например, ими можно зафиксировать пакет с сыпучими продуктами, специями или кофе – так внутри сохранится низкая влажность, а ароматы не перемешаются. Также с их помощью можно создавать игры для развития мелкой моторики рук детей.


4 место. Открывалка. Незаменимая вещь на кухне. Помогает справиться как с открытием блюд домашнего консервирования, так и с покупными жестяными банками. Практически не имеет аналогов.


3 место. Стремянка. Необходима как в квартире, так и в частном доме. Без нее не обходится ни один ремонт – поклеить обои, покрасить потолок или стены, повесить люстру – все это гораздо удобнее делать, стоя на стремянке. Но и в обычной жизни она нужна. Она помогает поменять лампочки в люстре, достать что-то с верхней полки шкафа-купе или антресолей; при уборке помещений позволяет дотянуться до высоких труднодоступных мест (например, вытереть пыль на шкафу).


2 место. Свечки. Свечки входят в неприкосновенный запас практически каждого дома. В первую очередь, они нужны на случай, если внезапно отключится электричество. Кроме того, они могут быть частью интерьера, создать романтическую обстановку (ужин при свечах) или помочь расслабиться. Кроме того, свечи незаменимы для туристов: они не только помогают осветить палатку, но также с их помощью можно нагреть пластины от комаров. Также популярны свечи у садоводов-огородников. С их помощью можно подогреть теплицу и не дать замерзнуть рассаде во время весенних заморозков.


1 место. Скотч. Скотч по праву является победителем данного рейтинга. Люди нашли ему гораздо большее количество применений, чем было задумано его создателем. Он помогает сделать текущий ремонт и обслуживание практически любых вещей в квартире – им прикрепляют отломанные или треснувшие ручки, а также многие другие предметы, заклеивают небольшие дыры (например, в клеенке), чистят одежду от шерсти и катышек. Также скотч помогает аккуратно производить покраску стен, в случае, когда используется несколько цветов: чтобы край получился ровным, на него приклеивают полосу скотча.

Понравилось? Поделитесь! ;)