Понравилось? Поделитесь! ;)

Развивающие игры для детей: как заниматься с ребенком в домашних условиях
Развивающие игры для детей: как заниматься с ребенком в домашних условиях

Каждый родитель старается дать своему ребенку лучшее образование – и речь идет не только о школах и университетах, но и о занятиях в домашних условиях. Особенно такой формат актуален для детей 6 лет – именно в этот период формируются умственные способности ребенка. Малыш учится логически мыслить, устанавливать причинно-следственные связи, искать ответы на разные вопросы.

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения Kids Smart предлагает развивающие игры для детей 6 лет – всего на сайте представлено более 15 000 разных занятий. Одни направлены на развитие памяти и внимания, другие помогают сравнить разные предметы и явления. Какие именно игры есть на онлайн-платформе и в чем их польза разберемся далее.

Какие игры полезны для ребенка

С помощью увлекательных и интересных математических игр можно научить ребенка складывать и вычитать, а также сравнивать числа. Например, если это малыш 5 лет, то рекомендуется разобрать состав числа до 10. А уже после приступить к числовому ряду до 100. Упражнения составлены таким образом, что ребенок не только получает новые знания и навыки, но и постоянно закрепляет их у себя в голове. Это отличный вариант для того, чтобы начать подготовку к школе.

Опытные педагоги отмечают, что развитие ребенка невозможно представить без чтения и грамоты. Малыш может изучить алфавит и закрепить полученные знания с помощью игры «Выбери букву». А после того, как алфавит будет освоен, рекомендуется перейти к разделу «Словомания». Заниматься в таком формате не только полезно, но и весело. Что особенно важно для маленьких учеников.

Также онлайн-платформа предлагает детям и родителям поиграть в загадки, потеряшки, чудо-кубики. И не обойтись без упражнений по английскому языку. Изучайте в удобном и интересном формате слова из разных категорий. А отслеживать статистику занятий помогут подробные отчеты и графики.

Преимущества Kids Smart

Система автоматически регулирует уровень сложности заданий на основе прошлых успехов ребенка. Это позволяет разработать для каждого малыша индивидуальную программу обучения, которая соответствует его способностям. Занятия доступны ежедневно – занимайтесь в любое удобное время. Ребенок может развивать свои способности не выходя из дома – вам не нужно тратить время и деньги на детские центры. Нужно лишь зарегистрироваться на платформе и приступить к упражнениям.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)