Понравилось? Поделитесь! ;)

Фотосессия малыша на 1 месяц
Фотосессия малыша на 1 месяц

Фотосессия малыша на 1 месяц – возможность сохранить воспоминание о первых днях жизни ребёнка. Тело малыша до месяца сохраняет пластичность, его можно укладывать в красивые позы, которые интересно смотрятся на фотографиях.

Иногда пластичность тела сохраняется до 1,5 месяцев жизни ребёнка, но его сон уже короче, что сказывается на длительности фотосессии. Подготовка к съемке может занять несколько дней, нужно продумать любые мелочи, чтобы всё прошло гладко.

Когда провести фотосессию малыша на 1 месяц?

В основном съемка малыша проводится с 9 по 19 день жизни. Этот период считается максимально комфортным для малыша и родителей.

Иногда фотосессия может проводиться на 4-й день жизни, когда с кожи сходит отёчность и краснота. Если время позволяет, лучше подождать, пока мама и новорожденный окрепнут, станет понятен режим малыша и его характер.

Сколько времени занимает фотосессия?

В целом на съемку новорожденного нужно выделить 5 часов минимум. В это время входит постановка аппаратуры и света, подготовка реквизита и переодевание ребёнка в костюмы.

Стоит помнить, что во время съемки может случиться что угодно (малыш захочет в туалет, поесть, начнёт капризничать), и это нормально. На эти случаи выделяется дополнительное время. Комфорт для мамы и малыша всегда в приоритете.

Где проводится фотосессия?

Фотосессия ребёнка на 1 месяц проводится дома или в студии. Место съемки выбираете вы. Если хотите получить фотографии с домашней атмосферой или нет возможности привезти ребёнка в студию, съемочный процесс организуется на дому.

Фотограф привезёт необходимый реквизит и всё, что нужно для работы. В домашних условиях снимают детей со слабым здоровьем, особым характером. Студийная съемка проводится при комфортной температуре для ребёнка. Всегда включен белый шум, который обеспечивает малышу спокойный сон.

Фотосессия малыша на 1 месяц, что дома, что в студии проходит без происшествий, а вы на выходе получаете качественные и интересные фото.

Какой образ выбрать для фотосессии?

Посмотрите портфолио фотографа, каталог уже реализованных идей. Может вам понравится что-то из готовых образов. Приветствуются индивидуальные, творческие идеи родителей.

На съемку можно брать семейные реликвии, других детей и домашних животных. Процесс съемки пройдёт лучше, если заранее продумать несколько вариантов постановочных фото, определиться с реквизитом и костюмами.

Нет идей для фотографий? Фотограф предложит свои варианты, а вам остаётся только выбрать тот вариант, который устроит полностью.

Достаточно много вариантов съемки малышей существует на тематических сайтах или в поисковых системах. Можно подобрать кадры, которые понравились больше всего, и фотограф отснимет такие же с вашим ребёнком.

Какой результат ожидать от фотосессии малыша?

Вы получите качественные, обработанные фото малыша на 1 месяц, которые будут напоминать о детстве ребёнка и самом начале его жизни. Съемка малыша – это всегда творческий процесс. Значение имеют эмоции, характер ребёнка, его улыбка и мимика. Фотограф поймает в объектив всё, что так хочется сохранить в памяти навсегда.

Фото: Unsplash

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)