Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать и где купить автокресло?Любой автовладелец со временем может столкнуться с необходимостью перевозки малыша. Различные путешествия, поездки по городу или за город – все это невозможно представить себе без качественного автокресла, которое требуется для обеспечения здоровья и безопасности маленького пассажира. С помощью автокресла можно предотвратить различные травмы, вызванные столкновениями или резким торможением.

Как выбрать автокресло?

При выборе детского удерживающего устройства необходимо отталкиваться от возраста и веса малыша. В продаже представлено очень много различных моделей детских кресел, отличающихся разнообразной ценой. Стоимость изделия во многом зависит от качества используемых материалов, популярности производителя, а также дизайна модели.

Покупая автокресло, необходимо обращать внимание на следующие характеристики изделия:

  • возможность трансформации в положение для сна;
  • наличие застежек;
  • применение безопасных материалов, которые не вызывают аллергии;
  • мягкие, но при этом эффективные ремни безопасности;
  • устойчивая к истиранию фурнитура.

Почему стоит купить автокресло?

Многие родители считают, что для перевозки ребенка в автомобиле вполне можно обойтись обычными ремнями безопасности. Увы, этот подход не является самым эффективным. Ремни безопасности перебрасываются через грудь взрослого человека. Они не смогут зафиксировать малыша так, чтобы он был надежно защищен от разных аварийных ситуаций. Ремень безопасности будет проходить по шее или голове ребенка, что во время резкого торможения может только спровоцировать лишние травмы. В отличие от обычных ремней безопасности, механизм защиты, реализованный в автокреслах, помогает надежно зафиксировать ребенка во время дорожных происшествий.

Держать ребенка на руках во время движения – тоже не самый лучший выход. Если автомобиль столкнется с другим транспортным средством, малыш будет травмирован в первую очередь. Не исключен вылет малыша через разбившееся лобовое стекло на проезжую часть. Автокресло позволяет избежать таких неприятных последствий для здоровья вашего малыша.

Один ремень безопасности на двоих также таит в себе опасность для ребенка. В случае аварий малышу грозит удушье вследствие слишком сильного зажимания грудной клетки. Лучший способ избежать различных травм – использование детских автокресел.

Где купить автокресло в Самаре?

Автокресла в Самаре купить можно в многих специализированных центрах и магазинах. Идеальный вариант покупки автокресел для детей в Самаре – обращение в интернет-магазин «Детка». В каталоге интернет-магазина представлены многочисленные изделия самых разных брендов и ценовых категорий, которые придутся по нраву как ребенку, так и его родителям. Стильные, изысканные автокресла отличаются доступной ценой. Покупатели всегда могут заказать доставку автокресел курьером на дом. Это экономит силы и время.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)