Понравилось? Поделитесь! ;)

Одежда для беременных - что учесть при выборе
Одежда для беременных - что учесть при выборе

Новость о долгожданной беременности, является самой значимой в жизни семьи. С момента зачатия до рождения малыша, женщине предстоит в течение девяти месяцев жить полноценной и комфортной жизнью. С каждым новым днем растет малыш. А значит, увеличиваются размеры маминого животика.

Вопрос о том, что учесть при выборе одежды для будущих мамочек становится актуальнее день ото дня.

Размер одежды

Во время беременности возможен набор веса, изменение параметров тела. А это значит увеличение размера одежды на несколько единиц. Поэтому, стоит подбирать размер с запасом на случай значительного набора веса. Однако, покупать одежду необходимо по мере изменений внешних данных. И лучше это делать на специализированных сайтах, таких как https://mamacity.ua/

Комфорт

Беременные женщины очень чувствительны. Даже самый незначительный шов, жесткая пуговица могут испортить не только настроение, но стать причиной плохого самочувствия. Материал должен быть комфортным и позволять коже "дышать". Также она не должна стягивать кожные покровы, так как возможна аллергическая реакция или появление преждевременных растяжек. Свободный покрой позволит чувствовать малыша, не сдавливая его.

Нижнее белье должно иметь анатомические параметры чашек бюстгальтера. Во избежание сдавливания или травмирования увеличивающейся груди.

Красота

Беременность — это не болезнь. Это прекрасное время для женщины. И не стоит забывать на целых девять месяцев об этом. Будущая мама должна выглядеть прекрасно и женственно даже в период ожидания малыша. Не забывать о модных тенденциях. Подчеркивать женственность, несмотря на изменения во внешности. Подбирать комплекты и сочетать любимые цветовые акценты в образах.

Здоровье

Использование бандажей, специальных комплектов белья и колгот с релаксирующим и поддерживающим эффектом напрямую влияет на состояние женщин. Здоровье будущей мамы взаимосвязано с благополучным вынашиванием и рождением здорового малыша. Позаботиться о хорошем самочувствии необходимо, обратившись в специализированный магазин для беременных женщин.

Гигиена

Гигиенические моменты в жизни, будущей мамы - это главный аспект. А значит, одежда должна отвечать всем требованиям по соблюдению гигиенических норм. Профилактика появления аллергических реакций, инфекционных заболеваний.

Температурный режим

В зависимости от времени года, стоит учитывать температурные значения. Одежда должна быть легкой, но в то же время согревать во время холодов. Также защищать от ветра, перегрева солнечных лучей. Во избежание переохлаждений.

Простота, чистота и комфорт — вот основные требования при выборе одежды для женщин в положении.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)