Понравилось? Поделитесь! ;)

Вы беременны. Что дальше?
Вы беременны. Что дальше?

Наконец-то это случилось, и вы можете сказать «Я — беременна!» Возможно, после месяцев, а то и лет в попытках зачать ребенка. Но что теперь? Если зачатие далось вам с трудом, но внезапный переход от бесплодия к беременности нелегок. Ваша потребность в подробной информации может оказаться сильнее, чем у тех, кто смог зачать с легкостью.

Чувство тревоги и отсутствия контроля — нормальные явления. Да, даже если вы мечтали об этом уже долгое время!

Но вне зависимости от того, как быстро вам удалось зачать ребенка, вы хотите быть в курсе всего, что поможет беременности пройти здоровой и легкой. В этой статье мы собрали основы того, что вам нужно знать, чтобы стать подкованной беременной парой.

Вычислите дату родов

Вам наверняка интересно, когда вы сможете увидеть своего малыша. Обычно это первый вопрос, который задают женщины, узнав, что беременны. Вычислить дату родов легко. Самый верный способ — это обратить к своему гинекологу.

Запланируйте здоровую беременность

Теперь, когда вы беременны, то захотите вести как можно более здоровый образ жизни, которые будут полезны не только вам, но и малышу. Есть вполне очевидные вещи: отказаться от алкоголя и курения очень важно. В попытках зачать ребенка пить кофе в умеренном количестве вполне допустимо, однако во время беременности нет 100% гарантий безопасности употребления кофеина, поэтому следует либо полностью от него отказаться, либо пить в очень ограниченном количестве.

Узнайте, как вести здоровую беременность:

Узнайте, если вы носите более одного ребенка

Женщины, прошедшие лечение от бесплодия, с большей вероятностью могут зачать двойню, тройню и больше. Когда же вы сможете узнать, сколько детей вынашиваете? Первый ультразвук вряд ли даст вам ответ на этот вопрос, который обычно только подтверждает наличие беременности. Однако второе или третье УЗИ уже может определить, если у вас один ребенок или больше.

Решите, кому, когда и как рассказать

Это серьезный вопрос для всех тех, кому долго не удавалось зачать, особенно если в прошлом случались выкидыши. Как решить, когда можно рассказать о своей беременности и как? А что, если кто-то отреагирует на эту новость негативно?

Первое, о чем вы всегда должны помнить, это что беременность — ваш выбор. Не позволяйте никому указывать себе, когда можно поделиться этим или наоборот, не делиться. Нет такого понятия, как «поделиться беременностью слишком рано или слишком поздно». При любом раскладе будут и плюсы, и минусы.

Следите за развитием ребенка

Как ваш ребенок растет и развивается? Следить за ростом своего малыша — самый легкий способ укрепить связь с еще не рожденным младенцем. Узнавайте все, что можете, о развитии плода.

Найдите гинеколога и стоматолога

Вы, конечно, можете оставить того гинеколога, к которому уже ходите. Но вы также имеет право сменить его, если это не тот человек, которому вы хотите доверить беременность.

Прежде, чем решиться, наведите справки о врачах, почитайте отзывы, а только потом выбирайте самого подходящего гинеколога для ведения своей беременности.

И не забывайте о стоматологе. Беременность негативно сказывается на состоянии десен, а плохая гигиена рта может негативно сказать на самой беременности.

Выберите, где и у кого вы будете рожать

Иногда беременные не задумываются о этом до самого позднего срока. И даже если сейчас дата родов кажется вам очень далеким событием, навести справки и выбрать врача лучше заранее, чтобы потом впопыхах не совершить ошибку. Если у вас есть выбор роддомов, почитайте о них. И даже если нет, вы можете выбрать врача, который будет принимать у вас роды. Иногда бывает возможность выбрать одного акушера-гинеколога, который будет вести беременность и затем примет роды. Это является самым лучшим вариантом.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)