Понравилось? Поделитесь! ;)

Беременность: как она происходит

Зачатие - процесс, предопределенный актом оплодотворения, после которого наступает зарождение нового организма в теле девушки, следственно, наступает беременность.
При половом акте сперма представителя сильного пола попадает во влагалище девушки, среда во влагалище кислая (рН-4), вследствие этого сперматозоиды погибают прямо во влагалище, однако наиболее подвижные из них попадают в шейку матки и позже в матку.

Обязательной причиной для зачатия является наличие овуляции. Конкретно оплодотворение проходит в ампулярной части маточной трубы, которая расположена ближе к яичнику. Пройдя все оболочки сперматозоид перемещается дальше к яйцеклетке. Таковым образом после попадания главного сперматозоида в яйцеклетку остальные сперматозоиды не способны ее оплодотворить.
После оплодотворения появляется зигота-оплодотворенная яйцеклетка. После чего зигота направляется в матку и вслед за тем начинает развиваться. Это и есть начало беременности.

Симптомы беременности

Еще до задержки менструации возможно, определить, что беременность наступила. Вот симптомы, которые это могут определить:

1. Высокая чувствительность груди. Грудь становится незначительно припухлой (наливается) и стает немного болезненной.

2. Боль внизу живота. Данная боль схожа на ту которая появляется перед менструацией либо вовремя ее.

3. Кровянистые выделения. Если вдруг “месячные” начались раньше обычного и в меньшем количестве, скорее всего это свидетельствует о том, что беременность наступила.

4. Усталость. Очень часто на ранних строках беременности девушки начинают ощущать внезапную сонливость, бессилие, слабость которая не проявлялась ранее в обыкновенной жизни.

5. Изменение расцветки сосков. В связи с повышением в организме гормонов меланоцытов отвечающих за пигментацию кожи, соски и около сосковые кружки имеют все шансы потемнеть, в особенности рано это замечают девушки со светлой кожей.

6. Тошнота. У многих этот симптом проявляется сразу. К примеру, они могут заметить, что их начало укачивать в транспорте.

7. Учащенное мочевыделение. Это признак того что почки учатся работать усиленно, поэтому будут частыми позывы в туалет.

8. Внезапные перепады настроения.

9. Поднятие базальной температуры. Базальная температура. Если начнете замечать, что температура держится на высоком уровне более 2 недель, то это говорит о беременности.

Подробнее о первых признаках беременности вы можете прочитать здесь.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)