Понравилось? Поделитесь! ;)

Торжественная выписка из роддомаВаш малыш уже появился на свет, и вот настало время выписки из роддома. Большинство родителей фиксируют это торжественный момент на фото и видео. Разумеется, в этот момент все мысли – о ребёнке: какую одежду и конверт купить на выписку и т.п. Но ведь и молодой маме тоже хочется выглядеть красиво, чтобы потом не пугаться, глядя на собственные фотографии. 

Самые красивые

Конечно, через несколько дней после родов вы вряд ли будете выглядеть как фотомодель: переживания, бессонные ночи, да и далеко не у всех сами роды проходят гладко. Но всё же привести себя в порядок перед торжественной выпиской не только можно, но и нужно. Прежде всего, приведите в порядок причёску, аккуратно уложите волосы. Это уже, как минимум, половина удачного образа. Попросите мужа или маму принести из дому вашу косметику и сделайте лёгкий макияж. Одежду лучше предпочесть удобную, не обтягивающую. А обувь предпочтительнее на невысоком каблуке. Для того, чтобы гармоничнее смотреться на фотографии, выберите однотонную, не пёструю одежду.

Если с маминым гардеробом более-менее ясно, то во что одеть на выписку малыша во многом зависит от времени года, а также от некоторых сугубо практичных моментов.

В зависимости от сезона и погоды крохе на выписку понадобится лёгкий или тёплый костюмчик или же комбинезон-человечек, шапочка для новорожденного, носочки или пинетки и конверт. Летом конверт вполне можно заменить нарядной кружевной пелёнкой, а вот ранней весной, осенью или зимой конверт «на выписку» должен быть достаточно тёплым.

Сейчас в магазинах огромнейший выбор разнообразных конвертов для новорожденных: от простых и практичных до нарядных. Конечно, хочется, чтобы кроха на свих первых фотографиях выглядел как маленький принц или принцесса. Нарядный конверт, украшенный кружевами и лентами, смотрится просто великолепно. Как правило, большим разнообразием декора отличаются лёгкие конверты, но и зимний вариант может быть достаточно нарядным. Если кроха родился поздней осенью или зимой, то этот же конверт в дальнейшем можно использовать для прогулок в коляске. При чём можете спокойно приобретать конверт светлых оттенков: ведь, лёжа в коляске, кроха точно нигде не выпачкается.

Покупку всего необходимого на выписку вы можете доверить мужу или другим родственникам или же выбрать что-то по вашему вкусу ещё до поездки в роддом. Ещё один вариант – Интернет-магазины (например, http://lucky-child.com). Вы прямо в роддоме, пока кроха будет спать, можете выбрать и заказать всё необходимое.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)