Понравилось? Поделитесь! ;)

Велосипед для девочек
Как правильно выбрать детский велосипед

Вряд ли можно найти ребенка, который не любил бы активные игры, катание на всевозможных видах транспорта и веселое времяпрепровождение вместе с родителями и другими детьми. Чтобы порадовать своего сынишку или дочку, мамы и папы задумываются о покупке велосипеда, когда ребенок начинает ходить или бегать. Но выбрать транспорт для маленького райдера не так просто, как кажется на первый взгляд, так как сегодня существуют специальные детские велосипеды для девочек и для мальчиков. А изделия разных производителей различаются комплектацией и внешними характеристиками, что тоже очень важно.

Интернет-магазин СпортАрм подобрал лучшие модели детских велосипедов для мальчиков и девочек разного возраста. Благодаря качественным фотографиям и подробному описанию, мамы и папы смогут сделать правильный выбор и порадовать своего ребенка отличным подарком.

Особенности детских велосипедов

Детские велосипеды для мальчиков и девочек всегда выделяются на фоне транспортных средств, предназначенных для подростков или взрослых людей. Но при этом они ничем не уступают "взрослым" моделям по качеству сборки, удобству управления и обеспечивают комфортное передвижение по асфальтовому покрытию или парку.

Детский велосипед всегда имеет яркую расцветку и интересный дизайн. Это привлекает будущих любителей велоспорта, и они стремятся отправляться на велопрогулки вместе с родителями или самостоятельно кататься возле дома как можно чаще.

Самое главное, что интересует родителей во время покупки детского велосипеда, — это возможность использования изделия в течение нескольких лет. Ведь ребенок растет, а значит, и транспорт должен "расти" вместе с ним. Современные средства передвижения для мальчишек и девчонок как раз обладают такой опцией, поскольку можно регулировать высоту руля и сиденья, а также сразу выбрать подходящий диаметр колес.

Велосипед для мальчиков

Как выбрать велосипед для ребенка: основные критерии

Выбирая велосипед для ребенка, важно учитывать его возраст и рост. Исходя из этих показателей, можно выбрать подходящий диаметр колес:

  • Меньше 12 дюймов — подойдут для маленького ребенка, чей рост не превышает 95 см;

  • 12 дюймов — для ребенка в возрасте 3-4 лет и ростом от 80 до 100 см;

  • 16 дюймов — для дошкольника ростом от 90 до 120 см;

  • 20 дюймов — для ребенка, который уже пошел в школу, и его рост составляет от 110 до 140 см;

  • 24 дюйма — для ребёнка в возрасте 9-14 лет и ростом от 120 до 150 см.

В интернет-магазине СпортАрм представлены детские велосипеды известных мировых производителей. Выбрав изделие хорошей фирмы, покупатель получает действительно качественный велосипед, выполненный из надежных и гипоаллергенных материалов с качественными втулками, колесами и другими деталями. Ведь именно от этого зависит вес транспортного средства, удобство управления им и безопасная езда.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)