Понравилось? Поделитесь! ;)

Можно ли беременным летать на самолете
Можно ли беременным летать на самолете

Если вы находитесь в положении, то вас наверняка посещают различные вопросы – ведь беременность, это всегда нечто новое и неизведанное. Если вы любите путешествия, и сейчас стоите перед важным вопросом – отказываться ли от перелета из-за беременности, то перед своим решением прочитайте нашу сегодняшнюю статью.


Перелет во время беременности - это рисковый процесс. Некоторые врачи полагают, что из-за перепада давления роды могут начаться раньше срока. Поэтому авиакомпании страхуются и не пускают на свои рейсы тех молодых мам, которые находятся на сроке более 34 недель. Многие авиакомпании перестают обслуживать дам уже после 28 недели. Подробнее о сроках обслуживания авиапассажиров при беременности вы сможете прочитать на сайтвыбранной вами авиакомпании.


И если при болезни летать вовсе запрещается, то при беременности летать все же можно. Это же не болезнь. Но если вы можете перенести свой полет на срок после беременности, то так будет проще и безопаснее всего. Но тем не менее, если лететь все же надо, то вам следует знать несколько моментов.


Первое – всегда консультируйтесь со своим наблюдающим врачом. Именно очная консультация и детальный осмотр смогут дать точное представление, можно ли вам лететь при беременности или нельзя. Порой врачи запрещают мамам летать даже на 25 неделе беременности – это в тех случаях, если велики шансы преждевременных родов.


Второе – всегда заранее уточняйте у авиакомпании, на которой вы полетите, перевозят ли они беременных пассажиров. Лучше уточнять этот вопрос до того, как вы купите билет, чтобы не мучиться с возвратом авиабилета, после того как вы его купили и узнали, что авиакомпания вообще не перевозит беременных женщин.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)