Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать спортивный костюм для мальчика?Критерии выбора спортивного костюма несколько меняются в зависимости от того, для каких целей будет совершаться покупка:  для интенсивных тренировок в спортивных секциях, для уроков физкультуры в школе или же для повседневной носки. Во всех случаях костюм должен быть удобным и комфортным, не ограничивающим движений, подходящим по размеру и соответствующим сезону. Рассмотрим по порядку критерии выбора и определим характеристики, которые должен иметь спортивный костюм для мальчика, необходимый для занятий, прогулок или отдыха.

 

Для занятий спортом в помещении следует подобрать достаточно легкий костюм, который обеспечит телу возможность «дышать» и не будет сковывать движения. В школах чаще всего в качестве спортивной формы требуют принести спортивные штаны и футболку. В таком случае стоит отдать предпочтение изделиям из натуральных гигроскопичных тканей, а не синтетике.

 

Спортивный костюм для тренировок на свежем воздухе в межсезонье желательно выбирать из влагоотталкивающей ткани. Подкладка в таком костюме может быть хлопковой или мембранной. Приветствуются и сетчатые вставки. Достаточно практичным и комфортным станет костюм тройка, в состав которого войдет, например, жилет с капюшоном. Подходящими весенними вариантами считаются также спортивные костюмы из велюра или трикотажа. Лучшей подкладкой для зимнего костюма станет мягкий, теплый и приятный на ощупь флис.

 

При выборе фасона обращайте особое внимание на крой брюк и курточки. Следите, чтобы резинка в брюках оказалась не слишком тугой и плотной. Лучше всего выбирать варианты с возможностью регулировки полноты с помощью утяжек. Фасон куртки – «кенгурушка» или вариант на молнии, также следует выбирать с учетом личных требований и предпочтений. Немаловажно, чтобы ребенок не встречал затруднений при попытках расстегнуть, снять и надеть костюм самостоятельно.

 

Правильно выбирайте размер. Быстрый рост ребенка часто вынуждает нас думать о приобретении спортивной одежды на вырост, чтобы изделие прослужило хотя бы 1-2 сезона. Здесь главное не перестараться. Слишком длинные брюки или рукава в куртке однозначно лишат мальчика комфорта и могут даже составить угрозу его безопасности, если он будет во время бега или прыжков цепляться и наступать на свисающие штанины. Два лишних сантиметра по длине – вполне достаточный запас.

Если речь идет о покупке спортивного костюма для мальчика, его практичность является одним из решающих критериев выбора. Имеет смысл выбирать не маркие цвета и износостойкие к эксплуатации и стирке ткани.

Понравилось? Поделитесь! ;)