Понравилось? Поделитесь! ;)

О серии статей "Косметическая гимнастика"Косметическая гимнастика является разделом лечебно-профилактической косметики и ставит своей целью активное воздействие на человека с помощью различных упражнений, которые улучшают его здоровье и устраняют или не допускают появление морщин на лице и деформации тела. Они способствуют гармоническому развитию человеческого тела и достижению плавных и грациозных движений.

 

 

Для современного человека забота о гармоническом развитии тела является не самоцелью, а выражением санитарной культуры. Разумеется, косметическая гимнастика отличается от пассивной косметики, так как требует активной заботы человека о гармоническом развитии тела и сохранении здоровья.

 

Рассматриваемые в следующих статьях упражнения и их комбинации могут использоваться мужчинами и женщинами любого возраста. С их помощью вырабатываются такие ценные для человека качества, как ловкость, быстрота, гибкость, изящество позы и грациозность походки.

 

Здоровье и красота человека тесно связаны между собой, так что при отсутствии здоровья нельзя говорить о красоте.

 

Косметическая гимнастика не преследует цель развития у женщины или мужчины рельефной мускулатуры или нежного и хрупкого тела, а лишь развития слаборазвитых мышц так, чтобы в конечном счете добиться гармонического развития тела.

 

В следующих статья этой серии будут показаны упражнения для мышц лица, шеи, груди, живота и нижних конечностей. Но каждый человек может, кроме этого, заниматься подходящим видом спорта, туризмом или делать дополнительные упражнения.

Понравилось? Поделитесь! ;)