Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Гостиница для животных, приглядывание за животными

Это один из самых быстрых способов начать работать с животными. Лето и отпуска — идеальное время предложить владельцам домашних животных «гостиницу» и уход на время путешествий. Вы либо приходите домой к своим заказчикам,чтобы покормить, выгулять и развлечь их питомцев, либо брать животных к себе домой. Некоторые люди даже согласятся, чтобы вы жили у них, чтобы ухаживать за животным (что, кстати, будет стоить им дороже).

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

 

Груминг, уход за животными

Груминг включает купание, стрижку и расчесывание шерсти, обрезку когтей у собак, а также кошек и иногда других животных. И хотя грумингом в основном пользуются владельцы выставочных собак для показа на выставках, многие владельцы домашних животных хотят, чтобы их питомцы выглядели чистыми и ухоженными. Груминг требует либо прохождения специальных курсов, либо опыта работы с профессиональным грумером. Для груминга потребуется оборудование, поэтому в этот вариант домашнего бизнеса придется вложиться.

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

 

Дрессировщик животных

Собака — лучший друг человека, если только не имеет отклонений в поведении. Дрессировщики учат собак подобающему поведению, а также учат владельцев, как сделать животное послушным. Дрессировщики должны иметь опыт работы с собаками, обладать знаниями собачьего поведения и знать способы его коррекции.

 

Собаки — не единственные животные, у которых возникают поведенческие проблемы. У них, как и у людей, есть чувства и реакции, которые могут не нравиться их владельцам (например, когда животное писает везде, кроме лотка). Если вы обладаете знаниями в области дрессировки и психологии животных, у вас есть все шансы завести успешный домашний бизнес.

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

 

Принадлежности/аксессуары для животных

Люди обожают покупать своим питомцам разнообразные игрушки и аксессуары для развлечения и досуга животных. С ростом интернета и онлайн-покупок нет ничего проще, чем начать свой домашний бизнес с животными. Можно продавать свои собственные творения, а можно и работать с оптовиками.

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

 

Лакомства и еда для животных

На питание и лакомства тратятся огромные деньги. Растет рынок натуральных и полезных продуктов для животных. Еда для животных — еще один вариант бизнеса. Для этого нужно знать или изучить потребности и особенности питания любого выбранного вами вида животных и начать готовить и продавать еду.

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

 

Фотограф животных

Домашние животные — это члены семьи, и каждый владелец питомца хочет иметь качественные фотографии своего любимца для особых случаев, подарков и просто на память. В случае с этим видом бизнеса вам нужно иметь опыт фотографирования, а также способность ладить с разными видами животных и уметь фотографировать их, поскольку они не могут, как люди, застывать в одной позе специально для хорошего фото.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

 

6 идей домашнего бизнеса для любителей животных

Понравилось? Поделитесь! ;)