Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Вкладывайте в карьеру дополнительное время

Жертвовать временем ради успеха в работе — хороший способ продемонстрировать своему начальнику свою способность к продвижению. Поэтому оставайтесь на работе допоздна, когда это требуется, засучите рукава и доделайте то, что должно быть сделано. Если вы всегда уходите ровно по окончанию рабочего дня вне зависимости от того, сделана работа или нет, если вас никогда нельзя найти в случае проблем, вас всегда будут видеть человеком безынициативным, который не предан делу и компании, в которой работает.

 

Адаптируйтесь к изменениям

Способность быстро справляться с изменениями помогает успешно продвинуться по служебной лестнице. Работники, сопротивляющиеся переменам, делают прогресс затруднительным. Едва ли найдется работодатель, радующийся подобным кадрам. Адаптация и процветание с помощью происходящих изменений — это очень вдохновляющее качество любого работника.

 

Работайте в команде

Подсиживание, постоянные соревнования с коллегами по работе никак не служит вашей цели карьерного роста. Вместо того, чтобы сбрасывать всех с лодки, кроме себя, помогайте сплотить команду. Лидеры всегда рассматриваются начальниками как вариант руководящей должности.

 

Учитесь офисным отношениям

Владение правилами общения в офисе может показаться несущественным, но на самом деле осмотрительность в «офисных играх» поможет вашему карьерному росту. Будьте осмотрительны во всем: касается ли дело сплетен с коллегами, или острых и напряженных личностных ситуаций. Успех на работе включает управление ситуациями, больше связанными с межличностными отношениями и властью, нежели значительными вкладами в дело. Владение офисными отношениями подразумевает также и умение в спорах не принимать ничью сторону, особенно когда результат неизвестен наверняка.

 

Успешная карьера. Как продвинуться по служебной лестнице. Как продвинуться и строить свою карьеру

 

Что еще почитать:

15 привычек успешных людей. Успех, как достичь успеха. Успешные люди

Опасные признаки трудоголика
Взято с сайта:

Как получить то, что хочешь?
Взято с сайта:

Шаги к успеху

Профессиональный язык тела. Часть 1

Профессиональный язык тела. Часть 2

Разговорный язык: как научиться разговарить на иностранном языке в короткие сроки

 

Помогайте своей компании зарабатывать больше

В любой компании главный приоритет — делать прибыль. Активно помогая своей компании зарабатывать больше, вы демонстрируете свои инвестиции в дело. Обсуждайте новые способы увеличения дохода как для своего отдела, так и для компании в целом. Можно предложить самый простой вариант — стратегия экономии денег, или же сложный в виде предложения новой бизнес-идеи.

 

Соблюдайте офисный дресс-код

Вы всегда должны быть одеты как минимум не хуже своих коллег. Но если вы будете одеваться на уровень лучше них, вы произведете впечатление на руководство, которое обычно следит за одеждой сотрудников. Правило: одевайтесь под стать должности, которую хотите получить. Понаблюдайте, как одевается ваш начальник. Обратите внимание на стиль, разнообразие, стоимость. Вложите деньги в такой же гардероб и увидите результаты. Естественно, тут не имеется в виду надевать в точности то же самое.

 

Разговаривайте на иностранном языке

Не все владеют иностранными языками. Если вы из тех счастливчиков, кто хорошо говорит на любом из иностранных языков, покажите это руководителям! Также подняться по карьерной лестнице поможет ваш опыт жизни в другой стране или даже просто знания обычаев и традиций других культур. Люди с подобным опытом ценятся значительно выше, поскольку сейчас идет период глобализации, многие компании ведут свои дела за рубежом. Вы сможете расширить возможности компании и всегда будете иметь спрос.

 

Демонстрируйте лидерство

Постоянно улучшайте и показывайте свои качества лидера. Всегда предлагайте свою кандидатуру на ведение проекта, который потенциально привлечет внимание руководства к вашей персоне и который имеет важное значение для компании. Также можно выдвигать на рассмотрение креативные решения долготекущих проблем компании или участвовать в чем угодно, где вашему начальнику требуется помощь.

 

Берите премию

Если вы успешно завершили важный проект, предложили полезное решение или любым другим образом помогли компании, обязательно берите премию. И не делитесь ею, если участвовали только вы. Раз вы вкладываете свое дополнительное время, силы и идеи, вы должны быть награждены за это.

 

Всегда продолжайте учиться

Чтобы продвинуться в карьере, да и в чем угодно, нужно постоянно учиться. Это можно делать по ходу работы в офисе, дома или даже брать дополнительные курсы или получить второе образование заочно или дистанционно. Если вам явно не хватает знаний для подъема по карьерной лестнице, получите эти знания. Человек, стоящий по своим знаниям на голову выше коллег, всегда будет важнее и значительнее.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

 

Успешная карьера. Как продвинуться по служебной лестнице. Как продвинуться и строить свою карьеру

 

Понравилось? Поделитесь! ;)