Понравилось? Поделитесь! ;)

3 вещи, которые нужно делать перед завтраком, чтобы похудетьВы пытаетесь похудеть. Все шло хорошо, как вдруг вес остановился. Стрелка весов не двигается ни вправо, ни влево. Что делать? А сделать можно 3 вещи, и все — обязательно до завтрака! Эти маленькие хитрости ускорят метаболизм и настроят ваш день на успех. Просто включите в свой режим эти 3 простые привычки. Сделайте их своеобразным утренним ритуалом. Эти небольшие изменения дадут начало улучшению фигуры и здоровья в целом.

 

3 утренних напитка

Начинайте утро с трех стаканов:


1. Стакан воды. Вода моментально запускает метаболизм. Примерно 500 мл воды запускают метаболизм до 30% в течение следующего часа.
2. Чашка зеленого чая. Исследования показали, что зеленый чай снижает вес, усиливает метаболизм, снижает уровень холестерина и высвобождает мощные противовозрастные антиоксиданты. Если вы не можете жить без кофе, потому что с трудом просыпаетесь, не волнуйтесь: зеленый чай содержит необходимое количество кофеина, чтобы взбодриться. Это отличный напиток для поддержания здоровья и улучшения фигуры.
3. Стакан имбирного напитка. Имбирь отлично тонизирует, а лимонный сок помогает похудеть.

 

Рецепт имбирного напитка

 

Ингредиенты:
небольшой кусочек имбиря
250 мл горячей воды
сок 1 лимона
щепотка кайенского перца или куркумы.

Очистить имбирный корень и нарезать на мелкие кусочки. Положить имбирь в большую кружку. Залить горячей водой и выжать сок лимона. Посыпать кайенским перцем или куркумой.

Физическая активность: йога

Йога не только помогает удлинить и укрепить мышцы, но еще и улучшает работу мозга, благодаря чему в течение дня вы сможете принимать более взвешенные решения. Заниматься йогой намного проще, чем кажется, если выбрать хорошее DVD или посетить несколько занятий надежного инструктора. Йога прекрасно тонизирует мышцы и разогревает все тело, и, опять же, усиливает метаболизм. А это — уже половина дела на пути к стройному телу. Благодаря утренней йоге организм быстро начинает сжигать калории. Йога дает тройную пользу:


1. Йога быстро запускает метаболизм и поддерживает его в течение дня.
2. Йога тонизирует мышцы, придает телу более стройный вид.
3. Йога помогает бороться со стрессом и тревогой, которые часто и приводят к появлению лишнего веса.

 

Йога — прекрасное дополнение к силовым тренировкам. А в качестве утренней зарядки она идеальна. Йога готовит тело и разум к предстоящему дню.

 

Питание: никогда не пропускайте завтрак!

Невозможно переоценить пользу завтрака для похудения и здоровья. Во-первых, благодаря полезному завтраку вы избежите более позднего перекуса фаст-фудом и другими вредностями. Такие перекусы, кстати говоря, часто заканчиваются объеданием, ведь чем человек голоднее, тем больше он съедает при первой же возможности. Всегда планируйте завтрак вечером ранее. Это обеспечит выбор полезных продуктов и позволит заранее подготовить что-то при необходимости. Полезный завтрак создает настрой на весь день: если завтрак будет состоять из здоровых продуктов, вы с большей вероятностью будете придерживаться правильного питания в течение дня.

 

Для полезного завтрака подойдут следующие продукты: творог, натуральный йогурт, яйца, свежие фрукты, хлебцы. Очень вкусен омлет со свежими овощами: сладким перцем, помидорами, брокколи.

 

Итак, для похудения придерживайтесь следующей стратегии: занимайтесь йогой и пейте воду, зеленый чай и имбирный напиток перед завтраком. И, конечно же, не забывайте про сам завтрак. С каждым утром вы будете делать новый шаг на пути к здоровью и стройному телу.

Понравилось? Поделитесь! ;)