Понравилось? Поделитесь! ;)

Яблочный уксус для похуденияСтрадающие ожирением знают, насколько просто набрать лишние килограммы и как невероятно трудно сбросить хотя бы часть ненужного веса. Чего только не предлагают ушлые дельцы, зная, что толстяки будут хвататься за любую возможность похудеть, будь то гербалайф, суперлайн или бог весть еще какие суперы. Как правило, эффект все эти «суперпродукты» дают небольшой, а цена у них достаточно солидная. И принцип действия довольно прост – эффект похудения дают фруктовые кислоты, которые действительно способны расщеплять жировые клетки.

 

 

Яблочный уксус справляется с излишним жиром ничуть не хуже, чем гербалайф, причем он намного безопаснее и дешевле. Но уповать только на яблочный уксус тем, кто хочет, лежа на диване и питаясь пирожными, похудеть, вряд ли стоит. Сжечь все накопленные жировые клетки уксус просто не в состоянии, но вот уменьшить тягу к сладкому, а также снизить аппетит он может. Человек, который во время еды выпивает стакан воды, куда добавлена 1 ч.л. яблочного уксуса, ест меньше, потому что быстрее насыщается. А.Джарвис утверждает, что наибольший эффект дает регулярный прием напитка (на стакан холодной кипяченой воды добавить 2 ч.л. яблочного уксуса), который надо выпивать не меньше трех стаканов в день, желательно во время приема пищи (завтрак, обед, ужин).

 

Чтобы утверждения в эффективности лечения ожирения яблочным уксусом не были голословными, приведу несколько читательских писем.

 

«Я, что называется, толстушка. И в школе была пышкой, и в юности бомбочкой. Привыкла к этому и на насмешки и подколки уже и внимания не обращала. Однако когда перевалило за 25, стала задумываться. Те молодые люди, которым я нравилась, были почти такого же веса, как я, - около 100, и мне они ну никак не нравились. А остальные смотрели на меня как на ископаемую рептилию. Дошло до того, что я тратила всю зарплату на новинки для похудения: и кодировалась, и клипсы специальные носила, и принимала разную химическую гадость. Однако те несколько килограммов, что сбрасывала, набирала молниеносно. Яблочный уксус тоже пробовала, но меня сразу же подруга разочаровала: оказалось, что купленный в магазине яблочный уксус просто подделка – обыкновенный уксус, подкрашенный красителем и ароматизированный химической добавкой. Ну какая от него может быть польза? Собиралась сделать свой, настоящий яблочный уксус долго, но все-таки собралась. Сначала относилась к приему напитка несерьезно – и забывала на несколько дней, и пропускала. От сладкого и мучного не отказалась. И когда через месяц встала на весы, очень удивилась: оказалась нехватка двух килограммов. Даже сразу не поняла, что из-за уксуса, думала – весы неисправны. Позже отказалась вообще от сладкого и белой булки, регулярно выпивала положенную норму напитка (даже в термосе на работу с собой брала). Через месяц потеря веса составила 4 кг. Через полгода с 56 размера я спустилась до 52. пристрастилась к подкисленной воде, сейчас летом мне не нужны никакие «фанты» и «колы», жажду утоляю только своим напитком. Надеюсь, что скоро смогу носить 48 размер».

Наташа П., Санкт-Петербург

 

«Как избавиться от целлюлита (то есть отложений жира)? Достаточно просто. Нужно пить яблочную воду (так называют этот напиток у нас в семье), то есть минеральную воду с двумя чайными ложками яблочного уксуса. В жару туда еще хорошо бросить пару кубиков льда.

 

Я после вторых родов жутко располнела – прибавила 15 кг. И за первые месяцы кормления тоже поправлялась, а не сбрасывала. Честно говоря, на себя взглянуть было страшно. Разные препараты для похудения боялась принимать – вдруг малышу повредят, передадутся через молоко. Активные упражнения тоже оставила на потом – в тренажерный зал не вырвешься с грудным младенцем. Поэтому решила последовать совету Джарвиса. Пила подкисленную воду аккуратно, иногда добавляя туда ложечку меда (кстати, заметила, что на ребенка это влияет очень положительно – он стал спокойнее и жизнерадостнее, на ножки стал вставать раньше недели на 2-3). Чтобы усилить эффект похудения, массировала неразбавленным яблочным уксусом места отложения жира – бедра, складки живота. В питании себя не ограничивала – боялась, что пропадет молоко. И все же за три месяца сбросила первые пять килограммов. А в местах активного массажа яблочным уксусом кожа на удивление стала гладкой и атласной, даже частично исчезли растяжки на животе».

 

Ильина Т., Псков

 

Мнения с форумов

 

«Приветик! Я тоже пила яблочный уксус, скажу честно мне он помог избавится от лишнего веса!
Желудок не заболел, правда к сладкому тянет всё равно.
Я похудела за 3-4месяца на 9 кг! О, если бы я знала тогда, что нельзя худеть так быстро, сейчас бы не мучилась бы с кожей».
Creata

 

«Столовая ложка яблочного, на стакан воды тепленькой, перед едой минут за 20 и худеешь! Моя мама так делает».
RustleFleur

 

Источник: А. Семенова «Целительный яблочный уксус»

Понравилось? Поделитесь! ;)