Понравилось? Поделитесь! ;)

Полезные закуски менее 100 калорий. 10 низкокалорийных закусок для похуденияНизкокалорийные, полезные закуски — хороший способ использовать перекусы между основными приемами пищи с преимуществом, особенно когда вы стремитесь похудеть. Частые приемы пищи в течение дня поддерживают обмен веществ (метаболизм) на высоком уровне и не дают проголодаться (а голод, как известно, приводит к перееданию). Поэтому в этой статье Goldy-Woman предлагает вам 10 низкокалорийных закусок, которые полезны, питательны и не повредят при похудении.

 

Закуски менее 100 калорий

1. 1 средний апельсин (60 ккал), 1-2 в зависимости от размера дольки горького шоколада (более 75% какао, 35 ккал). Оба ингредиента являются антиоксидантами. И, главное, можно поесть шоколад без угрызений совести и с пользой.

2. ½ яблока (40 ккал), ½ банана (50 ккал). Нарежьте фрукты кусочками, чтобы получить фруктовый мини-салат, насыщенный витаминами и клетчаткой. Для большего аромата посыпьте салат щепоткой корицы, ускоряющей обмен веществ. Также можно сбрызнуть лимонным соком.

3. 1 средний красный сладкий перец (40 ккал), 2 ст.л. хуммуса (50 ккал). Нарежьте перчик полосками и окунайте в хуммус. Вкусно и полезно для фигуры!

4. ½ стакана натурального йогурта или кефира (60), 6 крупных клубничин (36). С таким перекусом вы получаете полезные для пищеварения пробиотики и кальций, а также клетчатку и антиоксиданты из ягод.

5. ¾ ст.л. ореховой пасты (75 ккал), 2 крупных стебля сельдерея. Сельдерей удовлетворит потребность похрустеть, а ореховая паста обеспечит белком и полезными жирами, даст чувство сытости надолго. Вместо ореховой пасты можно взять обжаренных орехов, по количеству на 75 ккал.

6. 7 орешков миндаля (50 ккал), 1 киви (50 ккал). Лучшие низкокалорийные снеки те, в которых хорошо сбалансированы белки, углеводы и жиры. Это как раз пример такого.

7. Фрукты на 100 ккал. Почти все сырые фрукты и овощи в количестве на 100 ккал — идеальная закуска. Старайтесь перекусывать по возможности именно так.

8. ½ стакана овсянки (80 ккал), ¼ стакана ягод (черники, голубики, малины, клубники и т. д., 20 ккал). Клетчатка, магний, витамин С — все это в мини-закуске.

9. 3 стакана попкорна без масла и сахара (90 ккал). Этот вариант перекуса особенно подходит, если вам приспичило «пожевать». А поскольку целых 3 стакана содержат менее 100 ккал, вам не придется испытывать чувство вины за эту приятную закуску. А вот аппетит удовлетворите без труда.

10. 30 г сыра моцарелла (70 ккал), 1 средний помидор (25 ккал). Нарежьте помидор кружочками, сверху положите сыр и наслаждайтесь вкусным перекусом без вреда для фигуры.

Обсудить статью на нашем форуме>>>

Понравилось? Поделитесь! ;)