Понравилось? Поделитесь! ;)

 Сочетание разных стилей одеждыНа мой взгляд, ключевой момент стильного наряда — это правильно выбранный имидж. Шикарный, стильный образ достигается сочетанием классики с чем-нибудь неожиданным. Выражение своей уникальности добавляет свежести посреди толпы одноликих людей, боящихся выйти за пределы своей комфортной зоны.

Принято выделять 6 категорий имиджа, которые помогают раскрыть свой собственный стиль. Мы обычно выбираем себе один образ и он лежит в основе всего гардероба. Но очень важно помнить, что у каждой из нас есть и пара-тройка других образов, использование которых полностью преображает и выделяет среди всех прочих женщин. Просто нужно экспериментировать!

 

Как создать свой уникальный имидж в одежде

 

Например, ваш имидж — классический. Но вы при этом тяготеете также и к пышным, богемным текстурам и принтам (креативный, эклектичный стиль). А если вам еще и повезло иметь классическую фигуру «песочные часы», то вы можете прекрасно дополнить ее кокетливыми романтическими деталями, например, платьем в складку или юбками с драпировкой.

 

Как сочетать классический стиль с богемным и романтическими

 

Сочетание классики с богемным и романтическим стилями

 

В этом примере классическое платье в мелкий горошек мы сочетаем с тонким кожаным поясом, чтобы обозначить талию, затем добавляем немного экзотики с виде клатча с необычным индейским мотивом, и снова возвращаемся к классике с помощью жемчужных серег-гвоздиков. Романтичные сандалии на платформе дополнят образ. В зависимости от настроения, что-то можно заменить трендовой и спортивной вещью.

 

Экспериментирование с разными стилями в одежде

Сочетание нескольких стилей в одежде позволяет невероятно расширить гардероб, каждый раз быть новой и необычной. Не застревайте на одном имидже, это скучно, это серо. Выйдите за пределы своей комфортной зоны, и вы увидите, что за горизонтом! Вы откроете для себя новые цвета и детали, формы и стили, которые только улучшат ваш внешний вид.

 

Есть несколько приемлемых способов для сочетания нескольких стилей в одежде. Вот вам несколько советов:

1. Яркий, выразительный принт и приглушенный, нейтральный цвет.

2. Экспериментируйте больше с аксессуарами, нежели с одеждой — они могут стать либо главной эффектной вещью ансамбля либо дополнить его новым стилем. Аксессуары дешевле, и их легче добавить к гардеробу, обновить ими наряд.

3. Попробуйте стильные, проверенные цветовые комбинации. Например, для классики характерны монохромность, нейтральные цвета. Для богемного стиля — земельные, насыщенные цвета. Романтический стиль тяготеет к мягким, пастельным цветовым комбинациям. Драматический стиль использует смелые насыщенные цвета и яркие двухцветные контрасты (черное с белым, ярко-голубой с черным).

4. Находите аксессуары и наряды, которые сочетают в себе вашу неповторимую и неоднобокую индивидуальность. Например, классический жакет с трендовым акцентом на плечах.

5. Почаще обращайтесь к хендмейду, вы можете сами поменять или обновить детали наряда. Например, сменить пуговицы, пришить жемчужины, кристаллы на топ, покрасить краской сумку или сделать на ней рисунок, изменить форму юбки и т. д.

Как сочетать классические наряды с другими стилями в одежде. Несколько идей

Чистая классика

 

Чисто классический образ

 

Милый и простой наряд — идеален для офиса и собеседований на серьезную работу. Вы произведете хорошее впечатление. Но для большинства женщин это слишком скучно. Этот наряд явно нужно чем-то встряхнуть. Чем? Экспериментируйте с другими стилями.

 

Сочетание классики и богемного стиля (креативный стиль)

 

Сочетание классического и богемного стиля (креативный стиль)

 

Сочетание классики с драматическим образом

 

Сочетание классического образа с драматическим стилем

 

Сочетание классики и модных трендов

 

Как носить классику в сочетании с модными трендами

 

Сочетание классики со спортивным стилем (естественный стиль)

 

Как сочетать классику и спортивный стиль (естественный стиль)

 

Сочетание классики с романтическим стилем

 

Сочетание классического и романтического стилей

 

В этих примерах используются в основном нейтральные цвета одежды. Если они не отражают вашу индивидуальность, можете смело заменить их другими. Причем не только цветами одежды (которая может остаться нейтральной), но и аксессуарами!

 

Понравилось? Поделитесь! ;)