Понравилось? Поделитесь! ;)

Солнечные очкиМы все привыкли думать, что солнечные очки нам нужны только летом, в самую солнечную пору года. Но это не так, ведь солнечный ультрафиолет влияет на нас весь год, вне зависимости от погоды, даже облачное небо не защищает от вредного воздействия лучей. Покупая солнечные очки, мы обычно думаем лишь о том, как мы будем в них выглядеть, однако при покупке следует учитывать и другие свойства очков. В этой статье мы и поговорим о них.




Стиль и комфорт



Выбирайте подходящий стиль и тогда комфорт вам обеспечен. Если вы покупаете солнечные очки, которые не совсем вам подходят, то либо вы не будете их носить, либо купите в конце концов другую пару. Дизайнерские солнечные очки более популярны, потому что предлагают лучшее качество. Но и не слишком дорогие очки могут сослужить вам хорошую службу, если выбирать их тщательно.


Линзы с защитой от ультрафиолета


Солнечные очки важны для защиты глаз от опасных солнечных ультрафиолетовых лучей, которые воздействуют на наши глаза даже в облачный день. Цвет линз не является индикатором защиты. Чтобы точно знать о защите очков, нужно прочитать этикетку, там должна быть информация о специальном назначении очков, которые должны блокировать от 95 до 100 % ультрафиолетовых лучей. Поляризованные линзы помогают защитить глаза еще и от бликов солнечного света, которые попадают на поверхность линз.


Практичная оправа


Голливудские знаменитости отдают предпочтение солнечным очкам в крупной оправе. Такая оправа не только защищает большую поверхность вокруг глаз, но и самую нежную кожу век. Поэтому ясно, что маленькая оправа дает меньше защиты - у солнечных лучей больше возможности "добраться" до глаз. Для большинства из нас будет достаточно оправы средней величины, чтобы и глаза были в безопасности, и при этом выглядеть привлекательно.


Дети



Для детей также нужна защита. Чем раньше ребенок начнет носить солнечные очки, тем меньше вреда принесет солнечный свет его глазам. И, кстати, таким образом предотвращаются ранним морщинки вокруг глаз.


Выбор подходящего стиля



Какой смысл носить солнечные очки, которые вам не идут? В ношении очков есть какой-то шик, особенно при хорошо подобранной одежде. Важно найти очки, которые дают и хорошую защиту, и подходящий дизайн.


Овальное лицо


Если у вас овальное лицо, считайте, что вы счастливица. Почти любой дизайн очков вам подойдет. Выберите время и поэкспериментируйте с разными типами солнечных очков, разным дизайном и цветами. Женщины с овальным лицом оычно имеют в своем распоряжении целый набор очков от солнца, потому что они являются прекрасным аксессуаром, который подчеркивает форму лица и украшает гардероб.




Круглое лицо


Удлинить круглое лицо поможет овальная оправа. Например, традиционные очки в стиле "кошачьи глазки" - хороший тому пример. Не бойтесь, такие очки не выходят из моды. Сейчас дизайнеры выпускают очки такого типа в соответствии с модными трендами    и в богатой гамме цветов.

 

Удлиненное лицо


Чтобы визуально укоротить слишком вытянутое лицо, выбирайте оправу квадратной формы. Такие очки создают иллюзию более короткого лица. В основном такие очки носят мужчины. Для женщин же квадратные очки могут быть скрашены интересным орнаментом и украшениями.



Квадратное лицо


Сбалансировать квадратное лицо  помогут очки среднего и крупного размеров. Градиентное тонирование очков смягчает линии лица, подчеркивает нужные черты и добавляют загадку ко взгляду.

Понравилось? Поделитесь! ;)