Понравилось? Поделитесь! ;)

Стиль одежды oversize: свобода движений и практичность

Еще совсем недавно очень ценились худые (даже слишком) девушки, но все в этой жизни переменчиво, а мода не стоит на месте. В последнее время на всевозможных модных подиумах стали появляться роскошные девушки, которые вышли за рамки стандартных 90-60-90. А ведь и правда, худее – не значит красивее и моднее. Стиль оверсайз как раз и представляет одежду, которая подойдет девушкам с формами. Это модное направление предлагает достаточно просторную одежду. При помощи такой одежды, если она правильно подобрана, легко можно скрыть некоторые недостатки фигуры, ведь она не будет облегать и обтягивать.

Признанность стиля оверсайз и отношение к нему нынешних модниц

Почему стиль оверсайз получил признательность у многих девушек? Главной особенностью данного стиля является удобство и практичность. Просторная одежда не сковывает движения и не перетягивает фигуру, а значит, не создает никакого дискомфорта или неприятных ощущений.

 

Если вы считаете, что достаточно надеть на себя огромную, мешковатую одежду на несколько размеров больше и при этом скроются все лишние килограммы, и вы будете выглядеть стройнее и моднее, то нет, это великое заблуждение. То, как сядет одежда, зависит от определенного, правильного покроя, что и является визитной карточкой уже названного стиля. Покрой – самое главное в одежде, так как даже самая миниатюрная девушка, надевая вещь с неправильным покроем, будет выглядеть тучной и широкой.

Стиль одежды oversize: свобода движений и практичность

Стиль оверсайз прекрасно подойдет девушкам, которые хотят скрыть полноту какого-либо участка тела (например, бедер, живота или боков). Но одежду из данного стиля просто противопоказано носить полным девушкам, так как фигура зрительно станет более громоздкой и грузной. А такого результата никому не хочется, согласитесь.

 

Одежду данного стиля можно надевать куда угодно: на работу, учебу, прогулку по парку, поход в кино или на каток, то есть в любые общественные места. Самое главное – правильно подобрать вещи, обувь и аксессуары к месту или событию.

Стиль одежды oversize: свобода движений и практичность

Если есть решение приобрести какую-либо брендовую вещь данного стиля, то можете быть уверены, что никаких проблем с этим не будет. Вещи в стиле оверсайз выпускают такие модные дома, как Сэлин, Вера Вонг и даже Соня Рикель.

 

 На какие ультрамодные сочетания стоит обратить внимание?

Свитер стиля оверсайз и узкие джинсы. Данный образ выглядит очень стильно, да и чувствуешь себя в нем достаточно комфортно. Идеально подойдет для похода в университет, а также для любых прогулок. С какой обувью стоит сочетать такой образ? Отлично подойдет как обувь на низком ходу (например, кеды, кроссовки, балетки), так и обувь на каблуке или шпильке (туфли, ботильоны).

Стиль одежды oversize: свобода движений и практичность

Свитер оверсайз в сочетании с юбкой. Такой свитер можно надеть с юбками любого покроя и длины. Допустим, это может быть юбка-карандаш, юбка клеш-солнце, а также юбка-тюльпан. Данный образ можно носить куда угодно: учеба, прогулка в парке или поход в кино. Проблем с обувью возникнуть не должно, этот образ сочетается как с кедами и балетками, так и с парой туфель на каблуке или танкетке. Аксессуары могут быть любыми, стоит только пустить в ход свою фантазию.

 

Пальто оверсайз и так любимые всеми девушками каблуки. Данное сочетание можно назвать беспроигрышным вариантом для любого случая. Стиль оверсайз – это некая брутальность, но стоит только разбавить его обувью на каблуках, как он сразу же начинает выглядеть очень женственно, так как обувь его смягчает. А если еще и подобрать правильные аксессуары, то ваш образ станет легким и воздушным.

Стиль одежды oversize: свобода движений и практичность

Стиль оверсайз поистине можно назвать универсальным и модным одновременно, так как одежда, представленная в нем, подойдет под любой повод, главное правильно ее подобрать. Подводя итоги, можно смело сказать, что у данного стиля есть огромное количество следующих плюсов, среди них удобство, свобода движений, а также многофункциональность. Есть и некоторые минусы: при неправильном сочетании одежды фигура делается тучной и грузной; девушкам с фигурой, которая далека от 90-60-90, не стоит подбирать вещи в данном стиле, так как вид будет несколько «массивным».

 

Понравилось? Поделитесь! ;)