Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Противоположности некоторое время привлекают друг друга, но как только новизна отношений проходит, эта привлекательность постепенно скатывается к минному полю непримиримых разногласий, что в конце концов разрушает любой союз. Чтобы такого не допустить, и написана эта статья. Люди могут быть очень разными, но для хороших отношений требуется схожесть в определенных взглядах. А остальные разногласия решаются компромиссами и гибкостью. Так по каким же вопросам достичь компромисса не удастся, в чем может быть главная несовместимость личностей?

 

Взгляды на жизнь в целом

Все мы смотрим на жизнь под своим определенным углом, и этот угол должен быть схожим у обоих партнеров. Это не означает, что взгляды должны быть абсолютно идентичны, но абсолютно противоположные в будущем вызовут серьезные проблемы в отношениях. Ищите человека, который более-менее разделяет ваши взгляды на жизнь. Моральные и этические ценности не оставляют места компромиссам, эти аспекты нашей жизни должны быть схожими. А вот взгляды на религию и политику иногда можно преодолеть, если оба в паре уважают позиции друг друга и могут периодически с чем-то соглашаться.

 

Цели на будущее

Разделение общих целей на будущее абсолютно необходимо для длительных, серьезных отношений. К примеру, кто-то в паре хочет иметь ребенка, другой — нет: эти отношения обречены. Проблемы также могут возникать у пар, где один ставит в приоритет карьеру, а другой — семью. Не обязательно иметь абсолютно одинаковые цели, но тем не менее, нужно чтобы оба смотрели в одном направлении относительно будущего.

 

Действительно ли противоположности притягиваются?

 

Образование

Можно не иметь какого-то официального подтверждения своей образованности, но у пары должен быть примерно одинаковый интеллектуальный уровень. Не имеет значения, есть ли у вас обоих дипломы о высшем образовании, важно, чтобы в любых разговорах между собой вы всегда понимали друг друга и дополняли, это создает почву для уважения.

 

Привычки

Иногда противоречащие друг другу привычки или черты личности приводят к конфликтам в отношениях. Примеры: экстраверт и интроверт, вы заботитесь о здоровье, а он — нет, вы расточительны, а он — скряга, и наоборот. Во всех этих случаях, с одной стороны, при взаимном желании можно достичь компромисса, а иногда, в зависимости от конкретной ситуации, нельзя, что вы результате приведет к конфликтам. Все зависит от гибкости каждого, от того, насколько каждый готов идти на компромисс.

Понравилось? Поделитесь! ;)