Понравилось? Поделитесь! ;)

 

 

Как узнать, что отношения идут к разрыву? Есть ли «симптомы» разрушающегося брака?

По мнению Обри, после двух лет совместной жизни все пары так или иначе находятся в опасности. Прошла пора слепой влюбленности, каждый партнер понимает, что другой не так совершенен, как это представлялось раньше. Появление ребенка и выход на пенсию — и вот вам еще поводы для отчуждения. Хотя в целом проблемы начинаются тогда, когда мужчина и женщина теряют связь друг с другом. Причем самое интересное заключается в том, что часто пара до последнего не понимает, насколько все плохо. Уже после разрыва отношений люди признаются Обри, что ничего не замечали, хотя после тщательных расспросов признавали, что им недоставало нежности и совместно проведенного времени.

 

Еще не все потеряно?

Чтобы возродить отношения, необходимо только обоюдное желание. В большинстве случаев это женщины, которые быстро берут инициативу в свои руки и начинают искать пути выхода из кризиса, именно они чаще обращаются к консультантам по семейным отношениям. Если оба супруга изъявляю желание поговорить об отношениях, это уже хороший знак, но этого недостаточно. Пара должна вместе работать над собой и своими отношениями, в противном случае шансов нет, считает Обри.

 

Наиболее эффективные средства.

И опять же, лучшее «лекарство» от краха отношений — тесная духовная связь. В практике Клод-Марка Обри пары в кризисной ситуации заново учатся говорить и слушать. Они спокойно выражают свои чувства как партнеру, так и самим себе, и постепенно находят решения. Очень важно анализировать, рефлексировать (самоанализ), вспоминать, раскладывать все по полочкам и не стремиться сразу перекладывать вину на супруга, ведь в кризисе всегда виноваты двое (проверьте, достаточно трезво оценить свои поступки, мысли, слова, чувства). У Обри однажды на приеме была пара, где жена изменяла мужу. Последний знал об этом, возмущался неверностью супруги, однако в результате открытого, честного разговора он смог понять жену, а тогда и простить и понять, что она его все еще любит.

 

Чего избегать.

Начиная приводить свои отношения в порядок, избегайте критики, скандалов, не ожидайте от партнера всего и сразу. Принимая все, что другой может дать, и максимально отдавая, вы сможете сохранить ваши отношения. И, наконец, самая главная ошибка — попытка разъехаться на время. Временных расставаний не бывает, запомните это. Будьте вместе всегда несмотря ни на что. Чтобы сосредоточиться на своих чувствах и мыслях, вам не нужно оставаться в одиночестве. Достаточно просто сохранять внутреннюю автономию и некоторое пространство для свободы.

Понравилось? Поделитесь! ;)