Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Относительно законности совместного проживания можно сказать, что, хотя общество открыто не приемлет это, такие случаи все учащаются, как в качестве добрачных отношений, так и в качестве замены последним. Молодежь видит в таких отношениях свои плюсы. Это удобный способ познать все прелести совместной жизни без фактических обязательств. Кроме того, гражданский брак, предваряющий официальный, - это прекрасный способ лучше узнать друг друга, особенности партнера в качестве будущего супруга.


Однако, согласно исследованиям, ситуация не настолько безоблачна. Результаты этих исследований показывают, что совместное проживание до брака отличается недолговечностью и нестабильностью. У женатых пар, которые до брака жили вместе, имеют больше шансов на развод. Эти шансы в два раза превышают те же шансы у пар, которые не жили вместе до брака. Некоторые даже считают, что длительность брака у пар, живших до официального в гражданском, обратно пропорциональна длительности совместного проживания.


Гражданский брак предлагает худшее качество жизни, нежели в стабильном браке. Это влияет на наше духовное состояние: мы меньше счастливы, меньше удовлетворены сексуальной жизнью и имеет худшие отношения с родителями. Это увеличивает риск возникновения депрессии. Более того, женщины, живущие в гражданском браке, более восприимчивы к физическому и сексуальному насилию. Большинство гражданских браков не заканчиваются свадьбой.


Люди, не желающие делать серьезный шаг и брать на себя ответственность, часто выбирают гражданский брак, чтобы ощутить прелесть совместной жизни. В некоторых странах решили дать женщинам права на совместно нажитое в гражданском браке имущество и появившихся детей. Это полностью изменило социум, показав принятие сожительства без брака. И, хотя гражданский брак осуждается религией и некоторыми отдельными социальными группами, он становится нормой.

Понравилось? Поделитесь! ;)