Понравилось? Поделитесь! ;)

 

 

Время


Найти подходящее жилье для аренды - дело не быстрое. А особенно если у вас есть животные. Найти квартиру для себя и своего любимого пушистого друга потребует больше времени, чем только для себя. Начинайте поиски жилья как минимум за 6 недель до возможного въезда.


Будьте честны


Никогда не пытайтесь скрыть тот факт, что у вас есть животное, тем более не пытайтесь незаметно пронести любимца в новую квартиру. Мало того, что ваша затея может раскрываться, с вас могут потребовать денег за ущерб, да и репутация пострадает.


Используйте свои ресурсы


Попытайтесь искать объявления о сдаче жилья в аренду через сайты, где можно легко связаться с арендодателем и узнать, возможно ли вселение с животными. Также ищите объявления в газетах, узнавайте у знакомых. Легко пойдет на контакт тот арендодатель, который сам любит животных, как и вы, поэтому общайтесь с людьми на форумах, посвященных вашему виду питомцев, там намного легче будет найти понимающего человека.


Будьте ответственны


Чем лучше вы покажите себя ответственным владельцем животных, тем больше шансов у вас будет найти жилье. Вы можете предоставить бумаги, подтверждающие вашу надежность: письма от грумеров, дрессировщиков, ветеринаров (в том числе ветпаспорт) и любую другую полезную информацию.


Будьте искренни



Если вы нашли идеально подходящее вам жилье, но арендодатель категорически против животных, попробуйте поговорить с ним, проявите интерес. Узнайте, были ли у него неприятные случаи с животными в квартире и какие. Ваши знания помогут вам выстроить все аргументы "за" вселение вместе с животным.


Представьте своего любимца


Предложите арендодателю познакомиться с ваши питомцем, взяв животное с собой, или пригласите человека к себе. Так вы покажете, что животное у вас доброе, послушное, чистое. Если нет возможности встретиться лично, покажите фото питомца, чтобы арендодатель смог оценить размеры животного.


Будьте готовы платить больше


Съем жилья с животным - это привилегия, а не ваше право. И иногда за такую привилегию приходится платить. Если арендодатель не просит дополнительной оплаты сам, предложите вы. Часто именно дополнительная плата оказывается решающим фактором, чтобы позволить вселиться человеку с животным.


Разрешение


Если вам удалось договориться с арендодателем, убедитесь, что ваша договоренность - не только на словах. Добавьте в договор пункт о том, что владелец жилья знает о наличии животного и не имеет претензий. Если же в стандартном договоре указано, что животных держать запрещается, обязательно попросите убрать этот пункт из документа. Таким образом, вы обезопасите себя от возможных проблем в будущем.

Понравилось? Поделитесь! ;)