Понравилось? Поделитесь! ;)

 

 

Ошибка декора №1: Ковры «свободного плаванья»


В чем заключается ошибка при использовании ковров? Это «ковры-самолеты», словно из сказки - они того и гляди «улетят», лежа без какой-либо мебели на них. Как решить эту проблему? Ковер всегда должен быть прикрыт чем-то, хотя бы маленький его кусочек, даже если это будет пара сантиметров дивана или журнального столика. Причем последнее - наилучший вариант.

 

Ошибка декора №2: Мебель, которой срочно требуется диета


Мебель, огромная по своим размерам, загромождающая все свободное пространство и без того небольшой комнаты - ужасная ошибка! Она уродует пропорции помещения. Как можно скорее замените гиганта чем-то более компактным. Осмотрите комнату под разными углами, определите пропорции, постарайтесь оставить больше свободного пространства. Таким образом, следующий элемент декора вы уже купите идеального размера.

 

Ошибка декора №3: Плохой выбор цветов


Разглядывая в магазине цвета краски для стены, вы выбрали этот прекрасный мятный оттенок. Но, когда этот цвет оказался на стене, выяснилось, что он больше напоминает гороховый суп. Поверьте, лучше перекрасить стену (сменить неудачные обои), чем проводить жизнь, постоянно глядя на неудавшийся цвет.

 

Ошибка декора №4: Когда же стоит остановиться?


Знаменитая Коко Шанель говорила, что, прежде чем женщина выйдет из дома, она должна снять с себя одну вещь. Тот же принцип относится и к декору дома, если только вы не минималистка. Чаще всего вещей все же слишком много. Достаточно убрать одну вещь (вазу, картину), как остальные вещи сразу же смогут ярче себя проявить. Оставьте только самые любимые предметы.

 

Ошибка декора №5: Придерживаться одного стиля


Разнообразие - пряность нашей жизни. Ничто так не скучно, как единый стиль во всем доме или даже комнате. Всегда лучше смешивать хотя бы два стиля, объединять предметы из разных эр. Придерживаясь лишь одного стиля, вы рискуете превратить дом в музей, и вместо уюта создадите ощущение больничной палаты.

 

Ошибка декора №6: Огромный телевизор


Телевизоры в наше время выросли до невероятных размеров, они занимают все свободное пространство, делая дома похожим на холостяцкий. Вы не сможете ничего поделать с этим, если телевизор уже куплен. Но всегда есть способы минимизировать эффект от этого ужаса. Во-первых, дайте телевизору компанию, чтобы он не стоял величественно у стены в гордом одиночестве. Пусть на стене будут полки или установите рядом камин (хотя бы искусственный), повесьте рамочки с фотографиями или картинами.

 

Ошибка декора №7: Неверный выбор освещения


Худшие варианты - слишком яркое верхнее освещение и старомодные флюоресцентные лампочки, которые напоминают «модный ужас» 80-х. Вместо этого используйте мягкий свет, компактные, экономящие электричество, люминесцентные лампы, помеченные «теплым белым».

 

Мария Царева для Goldy-Woman.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)