Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Не имеет значения, если вы только что начали новые отношения или вы уже замужем, следующие научно доказанные правила для построения крепких романтических отношений могут пригодиться.

Имейте в виду, что существует различие между романтической любовью, которая может выдержать немало испытаний, и страстной любовью, или обсессивной, которая часто исчезает после начала отношений.

 

1. Развивайте позитивные мысли о своем мужчине

Ученые обнаружили, что наличие позитивных мыслей о своем мужчине важно в отношениях. Когда вы сосредоточены на хороших личных качествахмужчины и его характере, это укрепляет ваши отношения.

Бьянка Асеведо, к.т.н. и автор исследования 2009 года, проведенного учеными из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре, отметила, что пары в хороших отношениях помнят больше благоприятный, чем неблагоприятный опыт, они всегда вместе, а также никогда не сомневаются друг в друге.

 

Эти пары могут разрешать конфликты лучше, потому что они не зацикливаются на вещах, которые беспокоят их. Размышления об этих вещах могут только привести к тому, что называется «делать из мухи слона», и в итоге ваш мужчина будет еще больше раздражать вас.

 

2. Показывайте привязанность к своему мужчине физически

Чувствовать любовь и привязанность к своему мужчиненесомненно важно, но не менее важны и выражения любви и привязанности в физических отношениях. Исследования показывают, что неразумно использовать секс в меркантильных интересах, когда ваша цель заключается в создании страстных и крепких отношений.

Выражение любви не должно быть слишком обильным или отсутствовать вообще. Поцелуя в щеку или прикосновения к плечу часто достаточно, чтобы отношения «заиграли». Кроме того, в безопасных, долгосрочных отношенияхмного секса — часто признак глубины любви.

 

Исследователи Мишель Рассел и Джеймс Макналти из университета Теннеси говорят, что частый секс может быть ключом к поддержанию чувства любви и счастья в долгосрочной перспективе.

Даже если секс не очень хорош сейчас, не останавливайтесь. Другие исследования показывают, секс может стать лучше с возрастом, несмотря на снижение полового влечения.

 

3. Общайтесь с мужчиной лицом к лицу

Вы, наверное, уже знаете, что общение является жизненно важным компонентом, который определяет качество любых отношений. Но вы знаете, что метод, которым вы общаетесь, также имеет решающее значение для качества ваших отношений?

 

Ученые обнаружили, что пары, которые говорят лицом к лицу, имеют больше шансов остаться вместе. В 2007 годуисследование, опубликованное в журнале семейной психологии, обнаружило, что женщины, как правило, счастливее, если они больше общаются со своими мужчинами лицом к лицу.

 

Звонки, смс, Skype и прочие средства общения тоже подходят, но общение с помощью электронных девайсов не коррелируют с большей удовлетворенностью отношениями. Для более сильных и приятных отношений большеезначение имеют разговоры с вашим мужчиной лицом к лицу.

 

Что еще почитать:

Семь ночей любви

Рукоприкладство в семье. Если вас бьет муж
Взято с сайта:

Знакомства в интернете
Взято с сайта:

8 сексуальных секретов, которые мужчины скрывают от женщин
Взято с сайта:

Причины мужских измен

Приворот мужа или любимого. Вред приворота
Взято с сайта:

 

4. Исследуйте новые и интересные занятия вместе

Совместное проведение времени со своим мужчинойочень важно, но исследования показывают, что важнеето, как вы проводите свое время вместе, что влияет на ваше удовлетворение отношениями больше всего.

Психолог Артур Арон, доктор философии и сотрудник в исследовании, опубликованном в престижном журнале «Наука осоциальной психологии и личности», обнаружил, что пары могут улучшить свою любовь друг к другу, когда они проводят время вместе, изучают новые и сложные занятия. Исследование выявило, что этот фактор особенно актуален для мужчин.

 

Так что если вы собираетесь впервые прыгнуть с парашютом, делайте это вместе со своим мужчиной — исследователи подтверждают, что ваши отношения будут от этого крепче. С другой стороны, если вы не поклонница экстремальных занятий, ищите сложные интеллектуальные задачи, чтобы оживить вашу повседневную жизнь.

 

5. Давайте друг другу личное пространство — но не слишком много

Независимо от того, насколько вы обожают друг друга, каждая пара нуждается в небольшомличном пространстве. Это способ понять друг друга и дать друг другу некоторую свободу в том количестве, в котором вы оба нуждаетесь.

 

Даватьмужчине слишком мало личного пространства и зажимать его в тисках отношений так же плохо, как давать слишком много свободы и отдаляться друг от друга. На самом деле, исследование 2013 года, опубликованное в журнале «Личность и социальная психология» обнаружило, что если мужчина хочет близости больше, чем уже есть в отношениях, он, скорее всего, несчастен. Это приводит его к мысли о расставании, и он, как правило, чувствует себя подавленным.

 

6. Поддерживайте увлечения друг друга

Это может показаться контрпродуктивным, но не стоит отказываться от своих увлечений. В соответствии с выводами исследования, проведенного Артуром Ароном, люди, которые имеют увлечения помимо совместных, чаще выражают страсть к своей второй половинке, как бы перебрасывая любовь к своему хобби на женщину.

Оказывается, наш мозг примерно одинаково реагирует на любовь и на свои эмоциональные увеления. Так что, если вы хотите, чтобы ваши отношения были страстными, вкладывайте эмоциональную энергию в свои увлечения и хобби, и даже в политическую деятельность. Загораясь свои увлечением, вы разжигаете и костер любви. Исследование показало, что это правило большее относится к мужчинам.

 

Помните, формула любви не всегда так проста. Но, сделав осознанные изменения в мышлении и поведении, вы можете улучшить ваши отношения и сохранить их свежими и крепкими на годы.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

 

Золотые правила крепких и страстных отношений. Научный подход

Понравилось? Поделитесь! ;)