Понравилось? Поделитесь! ;)

Лучшая диета для похудения согласно гарвардским исследованиям
Лучшая диета для похудения согласно гарвардским исследованиям

Средиземноморская диета дает много пользы здоровью, а недавно ученые подтвердили, что она еще и идеальна для похудения. Согласно пяти гарвардским исследованиям, эта диета считается самой эффективной для сбрасывания веса, по сравнению с низкожировыми, низкоуглеводными и другими вредными диетами. Богатая фруктами, овощами, зерновыми, оливковым маслом и бобовыми и малым количеством мяса, молочных продуктов и яиц, средиземноморская диета даже не является диетой, а просто образом питания. Она полезна для сердца, глаз и функций мозга.

 

998 участников исследования с лишним весом, прожившие на средиземноморском питании целый год, сбросили от 4 до 10 кг. Примерно такой же эффект наблюдается от низкоуглеводных диет, от низкожировых диет эффект еще меньше - от 3 до 5 кг.

 

В заключение стоит отметить, что средиземноморское питание следует предпочесть как наиболее здоровое из тех, что помогают похудеть, особенно полезное для сердца.

 

Заставит ли вас это исследование взяться за диету или нет, попробуйте хотя бы питаться как средиземноморцы в дни, когда вы хотите питаться правильно.

 

Источник: health.harvard.edu

Понравилось? Поделитесь! ;)