Понравилось? Поделитесь! ;)

Красота и здоровье неразделимы
Красота и здоровье неразделимы

Каждая женщина вспоминает о своей мягкой и гладкой коже, которая была у нее в молодости. Красота и здоровье – вот что волнует сейчас современных женщин. И совершенно не нужно делать пластические операции. Есть достаточно методов, способных поддержать ваше здоровье. Наша пища, воздух, которым мы дышим. Сколько времени отводим на сон, какие мысли у нас в голове. Все это и определяет наше здоровье. Чтобы выглядеть моложе и энергичнее, надо всего лишь изменить свои плохие привычки.


Сегодня слово красота можно услышать везде. И это верно, потому как еще с древности женщины стремились к красоте, а здоровью особенно. И все зависит от человека. Хочет ли он добиться этого? Естественно, произвести впечатление не всегда удается. Но есть множество средство по уходу за собой, по уходу за кожей рук, лица и т.д. Есть салоны красоты, парикмахерские, спортзалы. Женщина использует все возможные средства, чтобы нравиться себе и окружающим.

 

Здоровье и красота


Карточкой души для человека является его лицо. Чистая, красивая кожа, сияющий взгляд. Пышные и здоровые волосы всегда во внимании. И еще наша улыбка — плюс здоровые зубы.


Что же касается фигуры, то здесь как дано природой, даже пышные дамы могут быть очень симпатичными. Понятно, что для фигуры нужен спорт и активная жизнь. Без этого не куда. Спортклубы, фитнес центры – но не всем это по карману. Некоторые предпочитают заниматься дома.


Но вот главный фактор здоровой жизни – это наше питание. Здоровая еда дарит молодость и красоту. А вредная еда – целый букет болячек и ужасное настроение. Вот такой парадокс и получается. Но многие знают об этом и все равно съедают вредную пищу. Конечно, гены и обмен веществ немаловажно. Но мы, зачастую жуя все подряд, сами себя распускаем. И гены тут вообще не причем.


Секреты молодости

Секреты молодости

Почему одни выглядят молодо в пятьдесят, а другие уже в сорок стареют? Ученые говорят, что если наш организм гармонирует с природой, то живет долго. Следовательно, первый секрет – это гармония души, позитивное настроение и жизнерадостность.


Второй секрет – это здоровый сон. Появление синяков под глазами, нарушение памяти и расстроенная нервная система - все признаки нездорового сна. Перед сном нельзя есть, нельзя пить спиртное и заниматься физической нагрузкой. Все это мешает здоровому сну.


Третий секрет – питание и употребляемая жидкость. Наши клетки разрушаются свободными радикалами, а их в свою очередь можно уничтожить только витаминами. Суточная норма витаминов: три овощных порций на две фруктовых, и здоровая кожа, волосы и блестящие глаза вам обеспечены. А жидкости требуется выпивать девять стаканов воды в день.


И четвертый секрет молодости – это всегда быть в форме. Регулярное занятие спортом (примерно два часа в неделю) вполне достаточно, чтобы быть в хорошем состоянии.

 

Спорт для красоты и здоровья


Витамины для красоты

Красота начинается изнутри. Сбалансированное питание обеспечивает наш организм нужными витаминами. Только с ними у вас будет шелковистые здоровые волосы, чистая кожа, блеск в глазах и крепкие ногти.


Первый главный витамин – ретинол (витамин А). С помощью его обновляются клетки, омолаживается кожа. Больше всего его содержится, конечно, в мясных продуктах: мясо, рыба, яйцо, масло. А так же этот витамин есть и в овощах, в тыкве, морковке и помидорах.


Витамины группы B – отвечают за красоту волос, за кожу на лице, за обмен веществ, за зрение и т.д. Вся эта группа присутствует особенно в печени, а так же в молоке, картофеле, зеленых овощах.

 

Витамины красоты и здоровья


Витамин C – отвечает за процессы старения. Особенно большое количество содержится в шиповнике. Так же есть в квашеной капусте, в петрушке и в помидорах.


Кальциферол (витамин D) - солнечный эликсир для зубов, ногтей, костей и волос. Витамин можно встретить в рыбе, в молоке, в печени и в сливочном масле.


Токоферол (витамин E) – он просто необходим для женской красоты и сексуальности. Его много в оливках, в яичном желтке, в печени.


И в заключении банальная фраза – будьте здоровы и тогда всегда будете красивы!

Понравилось? Поделитесь! ;)