Понравилось? Поделитесь! ;)

Массаж укрепляет иммунитет
Массаж укрепляет иммунитет

Что такое иммунная система

Иммунная система человека – это сложный механизм, обладающий защитными функциями, которые организм в свою очередь использует для борьбы с вирусами, бактериями. В случае сбоя этого механизмы наступают заболевания, порой очень тяжёлые. Неправильное питание, бессонница, постоянные стрессы – всё это наносит сильный удар организму. Поэтому, чтобы иммунная система функционировала и не давала сбоев, необходимо не только высыпаться, но и следить за своим питанием, избегать стрессовых ситуаций, больше употреблять овощей и фруктов, а также уметь расслабляться. Это может быть спорт или танцы, а также массаж, который в последнее время пользуется особой популярностью в укреплении иммунной системы, улучшает кровообращение, а значит и активизирует работу всего организма.



Какой массаж полезный

Не зависимо от того, массаж какой части тела вы выберите, любой обладает расслабляющим и восстанавливающим эффектом. Человек после массажа чувствует себя легко, бодро, здоровым в теле. К тому же, учёные доказали, что очень хорошо укрепляет иммунную систему регулярный, интенсивный массаж лечебный, который должен выполняться специалистом. Массажист должен знать не только особенности человеческого организма, на какие правильные точки необходимо надавливать, но и обладать профессиональными навыками, интуицией, чтобы помощь клиенту полностью расслабиться и получить удовольствие.



Как усилить эффект массажа

Для усиления эффекта массажа на организм стоит использовать эфирные масла, которые обладают укрепляющим воздействием на иммунную систему. Например, при простуде очень хорошо помогает эвкалиптовое масло. Это природный антибиотик, с помощью которого можно избавиться от простудного кашля и насморка без применения лекарственных препаратов.


Ладанное эфирное масло – придаёт силы, стимула для иммунной системы, а также обладает прекрасными антисептическими и противовоспалительными свойствами.


Для снятия усталости, стресса хорошим в применении будет лавандовое масло.


Учитывая, что эфирные масса обладают сильной концентрацией, важно правильно соблюдать их дозировку в применении.


Таким образом, массаж Алматы – это:


- поднятие своего самочувствия, в общем;
- улучшение в организме кровообращения;
- полное расслабление мышц;
- укрепление иммунитета;
- снижение уровня гормонов стресса.

Понравилось? Поделитесь! ;)