Понравилось? Поделитесь! ;)

Современные глюкометры: важные нюансы

Его суть заключается в измерении уровня глюкозы в нашей крови. Это устройство является оптимальным инструментом персонального самоконтроля пациента. Оно может использоватьсяот 1-го до 4-х раз в сутки, исходя из индивидуальных особенностей и текущего паротекания различных стадий заболевания. Принцип действия такого прибора основан на том , что при попадании на специальную тестовую полоску капли крови, взятой из пальца, происходит выделение особого электрического заряда. Электронная часть глюкометра способна соотнести этот заряд с фактическим уровнем сахара в крови больного.

Конечно же, нельзя говорить об абсолютной точности полученных данных. Подобная точность не может фиксироваться, даже, в специализированных лабораториях медицинского типа. Однако, в целом, современные глюкометры справляются со своей задачей и позволяют осуществлять необходимый для данного заболевания контроль. Считается, что такие приборы должны иметь компактный внешний вид. Это не удивительно и логично. Ведь, это изделие всегда должно находиться «под рукой». Это значит, что глюкометр должен легко помещаться в женскую сумочку либо мужской подсумок. Современное рыночное предложение позволяет выбрать любому заинтересованному лицу тот вариант, который полностью обеспечивает комфортное использование данного прибора. 
Важным нюансом этих изделий, требующим особого акцента, считается то, что сам по себе глюкометр не может считаться полностью самодостаточным устройством. Дело в том, что для его полноценного функционирования требуются специальные тест-полоски. Они являются, с одной стороны, неотъемлемой функциональной частью современного глюкометра, а с другой – основным расходным материалом изделия. Исходя из этого, именно тестовые полоски составляют основную статью затрат пользователей, вынужденных иметь такой прибор. В отдельных случаях, необходимо осуществлять не менее 3 контролирующих операций в сутки. Это, соответственно, требует наличия такого же количества тестовых полосок. При этом, необходимо знать о еще одном важном моменте. Для каждой модели подойдут только относящиеся к ней тестовые полоски. Недопустимо приобретать глюкометры одной марки, а тестовые полоски другой.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)