Понравилось? Поделитесь! ;)

Климактический синдром

Комплекс патологических проявлений, которые появляются в женском организме на фоне затухания репродуктивной функции, называется климактический синдром. Как правило, затухание детородной функции у женщин наблюдается после 45 лет. Данный процесс протекает постепенно в среднем на протяжении 2-5 лет. Он влечет за собой уменьшение размеров яичников и матки, а также полное прекращение менструации.

В связи с тем, что климактический период напрямую связан с изменением выработки половых гормонов, женщине во избежание нежелательных последствий для своего здоровья в момент перестройки гормонального фона очень важно поддержать свой организм изнутри. С этой задачей, например, прекрасно справятся правильно подобранные биологически активные добавки. Чтобы оказать организму дополнительную посильную помощь, перед покупкой БАДов посетите специализированный сайт Арт Лайф, изучите спектр действия препаратов и получите квалифицированную консультацию профильных специалистов.

Симптоматика синдрома:

– жар и повышенная потливость.

– боли в сердце, учащенное сердцебиение и резкие изменения артериального давления.

– головная боль.

– перепады эмоционального состояния.

– снижение полового влечения, а также сухость и истощение (атрофия) слизистой оболочки половых путей, что может привести к появлению боли во время полового акта.

– атеросклероз, который характеризуется появлением жировых отложений на стенках кровеносных сосудов. Если вам пришлось столкнуться с этим побочным явлением климактического периода, то препарат Арт Лайф Лецитин, цена на который вполне приемлема для широкого круга потребителей, мягко восстановит эластичность и прочистит просвет кровеносных сосудов, чем значительно облегчит ваше состояние. – потеря прочности костных тканей, что приводит к повышенной ломкости костей. Причина появления климактического синдрома
Основная причина появления климактического синдрома – это постепенное снижение выработки женских половых гормонов на фоне возрастного снижения активности естественных функции яичников. Поддержать женский организм в момент такой перестройки гормонального фона можно, например, с помощью препарата Арт Лайф Формула женщины, купить который вы сможете на официальном сайте компании.

Лечение синдрома:
– вспомогательная терапия половыми гормонами.
– заместительная фитотерапия растительными гормонами.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)