Понравилось? Поделитесь! ;)

Симптоматика

– Необъяснимый дискомфорт и боль в области прямой кишки. Особенно ярко болевые ощущения проявляются при учащенной или более длительной дефекации, например, во время поноса.
– Часто пациенты жалуются на ощущение наличия инородного тела в их заднем проходе. Это происходить из-за увеличения размеров анальных сосочков (они могут достигать более 1 см в диаметре).
– После естественного процесса опорожнения кишечника остается ощущение незавершенной дефекации.
– Если во время дефекации происходит механическое повреждение анальных сосочков, то в кале могут присутствовать примеси крови.
– При более запущенных стадиях развития недуга может наблюдаться самопроизвольное подтекание кала из анального кольца. Это влечет за собой раздражение прилегающих кожных покровов и анальный зуд.
Любые заболевания, которыми занимаются урология, невропатология, проктология и другие медицинские направления, изучающие состояние жизненно важных органов человеческого организма, из-за схожей симптоматики требуют тщательной диагностики.

Диагностика папиллита

Если у вас имеется хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то незамедлительно отправляйтесь на прием к профильному специалисту. Проктолог обязательно осмотрит вас и дополнительно направит на необходимые диагностические процедуры.
Пальпационный и визуальный осмотр характерной области человеческого организма. Врач во время осмотра просит пациента натужится. В таких условиях некоторые анальные сосочки могут выпасть наружу. Пальпационный осмотр позволяет доктору на ощупь установить увеличение анальных сосочков.
Аноскопия – это методика инструментальной диагностической медицины. С помощью него врач сможет в полной мере оценить общее состояние просвета прямой кишки. Как правило, аноскопию назначают после пальпационного осмотра пациента и перед ректороманоскопией или колоноскопией.
Ректороманоскопия. Данный диагностический метод помогает врачу наглядно оценить состояние слизистой прямой кишки.

Лечение

Выявленные во время диагностики человеческого организма анальные сосочки не всегда требуют терапевтического вмешательства. Если они небольших размеров, не выпадают из анального отверстия и не доставляют никакого физического дискомфорта своему обладателю, то такое состояние не считается патологией. Врачи могут в этом случае назначить безобидные NOW БАДы.
Когда без врачебной помощи все же не обойтись, тогда изначально используют классическую схему с применением различных медикаментозных препаратов. Если лекарства не помогают, то прибегают к хирургическому методу удаления воспаленных сосочков.

Понравилось? Поделитесь! ;)