Понравилось? Поделитесь! ;)

  •   прослеживается аллергическая реакция на некоторые компоненты, входящие в состав материала-базиса для протезирования (особенно касается медицинского акрила);
  •   на челюстях сохранилось некоторое количество собственных зубов, при которых отпадает актуальность полных съемных протезов (крепление может быть выполнено не только на ткани пародонта, что позволит достичь оптимального распределения нагрузки);
  •   выбранный пациентом вариант имеет не слишком компактный вид, прочность, удобность, а также устойчивость к стиранию.

Помимо всего, он не должен носить характер временного, если клиент изъявляет готовность терпеть дискомфорт и неудобство на протяжении всего периода лечения: бюгельное протезирование зубов в Киеве по цене и удобству — как раз такой метод, требующий терпения, которое будет должным образом вознаграждено в итоге.

Бюгельное протезирование зубов: суть и особенности

Бюгельное протезирование зубов относится частично-съемной группе, подразумевает использование десен и естественных (собственных) зубов в качестве «базы», что объясняет их более компактный вид, прочность, удобность, и сопротивляемость стиранию. Данное лечение имеет ряд преимуществ перед остальными, среди которых:

  •   важный момент: в распределении жевательной силы данная частичная конструкция очень схожа с физиологической, в отличии от полностью съемных аналогов;
  •   крепление выполняется двумя способами: на «кламмеры» (надежные и комфортные «отростки» от каркаса, выполненного из литого металла, имеющие один существенный недостаток по эстетической части — могут стать визуально заметной частью улыбки; хотя бывают случаи, когда их надежно маскируют, делая невидимыми во время улыбки) и «замки» (в этом случае фиксирующая часть находится внутри самих протезов: благодаря этому, они занимают меньше места, а снаружи тяжело понять, что в ротовой полости находятся искусственные зубы).

На что рассчитывать при таком лечении?

Вместо того, чтобы носить во рту пластиковую основу, покрывающую практически всю челюсть, бюгельное протезирование зубов отличается нежной и тонкой отливкой, занимающее меньше места во рту. В настоящее время, они являются наиболее популярными в стоматологической практике, что объясняется их высочайшим качеством и удобностью, если сравнивать с обычными протезами — пациенты их носят с большим удовольствием (судить об этом можно по минимальному количеству жалоб на ощущение дискомфорта, боли, а также негативных отзывов).

Главный критерий, делающий данный вид протезов недоступным для каждого желающего — высокая стоимость. Однако, если Вы все же решились, то можете рассчитывать на:

  •   высокую прочность к износу, благоприятно сказывающуюся на возможности нормального приема пищи;
  •   крепления выполнены из высококачественного материала, не портящего эмаль;
  •   короткий период привыкания пациента;
  •   длительный срок службы (7-10 лет).

Информация взята с сайта ddclinic.com.ua

Понравилось? Поделитесь! ;)