Понравилось? Поделитесь! ;)

Классическая музыка на современных дисках
Классическая музыка на современных дисках

Качественная музыка на cd и dvd-дисках пользуется большим спросом у любителей искусства. А технология современной записи даёт возможность насладиться живым звучанием, создавая у слушателя эффект присутствия, пронзающий пространство и время. Произведения Баха и Моцарта, Чайковского и Паваротти, Вивальди и Паганини, как будто переносят любого, кто наслаждается этими произведениями, в ту далёкую эпоху, когда ещё по вечерам зажигали свечи, в камине потрескивал огонь, и никто ещё не имел понятия о современных технологиях. Фортепианная соната или оркестровая партитура, звучащие на качественных музыкальных носителях, дарят истинное наслаждение любителям классической музыки, украшая и делая бесценным каждое мгновение повседневной жизни, прожитое с классиками жанра. Музыка ушедших столетий – это настоящее лекарство от наскучившего практицизма современного общества, цинизма нравов, уносящее в прекрасны мир гармонии.

 

В обществе за последнее десятилетие наблюдается печальная картина падения духовного уровня, утраты чистоты и нравственных принципов. Сеансы качественной музыки содействуют увеличению эмоциональной активности, поэтому положительным образом влияют на интеллектуальные и духовные возможности человека, облагораживая его.

 

Всплеск истинных чувств способна сотворить в сознании хорошая опера, воспроизведённая на современных дисках. А при первых звуках знакомых арий из «Аиды», «Травиаты» или «Кармен» начинают трепетать неведомые и таинственные струны души. Слушая записи на дисках, меломаны могут насладиться забытыми шедеврами Меркаданте и Доницетти в исполнении признанных мировых звёзд классической сцены, послушать другие редкие и малоизвестные записи.

 

Гений Лучано Паваротти обессмертил себя тем, что своим талантом этому потрясающему тенору удалось вывести классическое искусство на популярный современный уровень, увлечь великолепным исполнением миллионы поклонников, даря им незабываемые впечатления. Итальянскому певцу посчастливилось возвести своё искусство в ряд настоящих мировых шедевров. А диски с его голосом, являющиеся эталоном идеальной классической музыки, арии из опер в его исполнении, могут стать хорошим подарком для родных, близких друзей и сослуживцев.

 

Впустив в сердце высококачественную музыку и наслаждаясь её красотой, человек открывает окно в высшие сферы космоса. Этот инструмент, как никакой другой, способен выразить душу человека. Он важен, как свет для прекрасной картины, которая без него способна погибнуть в неизвестности, никем неувиденная и непонятая.

 

Купить качественные диски с классической музыкой на сегодняшний день можно в специальных магазинах или в интернете, где предлагается широкий выбор шедевров, от произведений известных композиторов далёкого прошлого до и классиков, недавно ушедшего, XX столетия: Окуджавы, Высоцкого и других.

Понравилось? Поделитесь! ;)