Понравилось? Поделитесь! ;)

Отдых в Сочи в отелях на берегу моряЦелебный климат северных субтропиков привлекает в Сочи каждый год массу туристов. Длительность купального сезона с мая по октябрь, развитая курортная инфраструктура, живописный ландшафт, набережная, где отдыхающие могут одновременно гулять, наслаждаться свежестью морского бриза и созерцать горные высоты, поросшие зеленью и укрытые снегами, делают отдых на Кавказе особенно привлекательным.

Преимущества отелей на побережье

Отдых у самого моря для гостей курорта обладает рядом преимуществ, которые с успехом предлагают высококлассные комплексы, санатории, пансионаты, гостиницы, коттеджи и недорогие отели, расположенные на первой линии.
Галечные пляжи расположенных здесь отелей представляют собой закрытые ухоженные зоны, прекрасно обустроенные для отдыха. Обычно на частных пляжах есть игровые площадки для детей, что позволяет родителям наслаждаться отдыхом, когда их дети находят себе занятия по душе. По сравнению с общественными пляжами здесь больше свободного места для отдыха. Для отдыхающих часто проводятся развлекательные игры, аттракционы на воде. Удобное расположение отелей рядом с морем прекрасно подходит для семейных пар с маленькими детьми.
Кроме того, 3*, 4* и 5* отели предлагают прекрасный сервис. Многие из них дополнительно обустроены бассейнами с подогревом для отдыха зимой. Летом так удобно утро провести на пляже, а вторую половину дня у открытого бассейна.
Помимо дополнительного сервиса на собственной территории, наличия разнообразных ресторанов, кафе, баров и ночных клубов отели предлагают отдыхающим организацию экскурсий, трасферы в горы и центр, многое другое. Практически во всех отелях на побережье созданы прекрасные условия для проживания взрослых и детей.

Почему стоит выбирать отдых у моря?

Многие туристы, приезжая в Сочи выбирают для отдыха отели, расположенные только на берегу моря. Это дает:
  • неизгладимые впечатления от созерцания морских пейзажей в течение всего отпуска;
  • расслабляющую релаксацию от постоянного шума прибоя;
  • мощный оздоровительный эффект организму благодаря вдыханию чистого морского воздуха круглые сутки;
  • экономию времени на транспорт и перемещение к пляжу;возможность отдыхать на пляже целый день с перерывами на обед.

Как сэкономить во время отдыха

Комфортабельное проживание и высококлассный сервис на первой линии предполагает высокую стоимость. Поэтому среди большого количества предложений популярностью пользуются номера эконом-класса в мини-отелях. Недорогие отели Сочи, расположенные на побережье предлагают отдыхающим прекрасные комфортабельные номера для размещения 2-4 гостей. Демократические цены позволяют туристам получить все преимущества отдыха на берегу моря, но с меньшим комфортом и упрощенной системой сервиса. Сегодня многочисленные интернет-сайты предлагают такое проживание, забронировать которое лучше заранее.
Чтобы активно провести время в Крыму и насладиться отдыхом, вовсе не обязательно селиться в шумном эпицентре курортной жизни Сочи. Отдых на берегу моря – это неизгладимые впечатления на целый год, оздоровление и широкий выбор отелей с возможностью экономии семейного бюджета.
 

Понравилось? Поделитесь! ;)