Понравилось? Поделитесь! ;)

5 способов работать в паре. Может ли пара хорошо работать вместеНа первый взгляд для любящих друг друга людей эта идея невероятно привлекательна: вы вместе занимаетесь одним (хорошо, если любимым) делом. Вы все время вместе, вы можете теперь общаться не только дома, но и на работе. Но в совместной работе у пары (даже семейной) есть подводные камни. Варианты совместной работы могут быть разными. Например, ваш любимый был принят на работу в вашу компанию или наоборот. Или вы вместе решили открыть свое дело. В любом случае возникает вопрос: как можно эффективно работать вместе, сохранив при этом искорку в отношениях? Следующие советы помогут вам в этом.

1. Начните постепенно

Если совместная работа с вашим партнером по жизни — это новый проект, не лезьте в омут в головой. Во-первых, не бросайте сразу свою основную работу. Во-вторых, начните с маленькой части проекта и приглядитесь к вашим отношениям. Совместимы ли вы только как любящая пара или как команда тоже? Вы должны узнать о стиле работы партнера, его сильных и слабых сторонах. А после хорошо подумать: сможете ли вы и дальше работать вместе, но уже более тесно и постоянно.

2. Приготовьтесь к спорам

Пожалуй, нет ни одной совместно работающей пары, которая бы ни разу не поспорила о работе. На самом деле споры могут быть даже полезны для отношений, если только вы не пытаетесь специально задеть и обидеть партнера. Выскажите свою точку зрения, внимательно выслушайте мнение партнера и сойдитесь во мнении где-то посередине, чтобы прийти к согласию.

3. Смешите друг друга

Нет ничего настолько серьезного в работе, чтобы не посмеяться. Хорошая шутка в подходящий момент снимет напряжение у обоих. Потом вы будете вспоминать такие моменты со смехом. Умение найти светлую сторону в трудной ситуации улучшает качество вашей совместной работы и жизни.

5 способов работать в паре. Может ли пара хорошо работать вместе

4. Не опускайтесь до придирок

Никогда не придирайтесь нарочно, работаете ли вы над одним проектом в компании или в собственном бизнесе. Примите как данное, что у всех есть слабые и сильные стороны. Тогда ваше сотрудничество будет максимально стоящим. Старайтесь не вмешиваться и не критиковать обязанности партнера — ничего положительного это не принесет. Вместо того, чтобы выискивать недостатки в работе партнера, сконцентрируйтесь на своей стороне работы. Доверие укрепит отношения вашей пары как на работе, так и дома.

5. Уделяйте время сексу

Если вы проводите с любимым (супругом) весь день, это отражается на интимных отношениях. Чаще всего женщины начинают пренебрегать сексом или просто использовать отговорку «я слишком устала». Не позволяйте работе, сну и домашним делам подавить важность сексуальной жизни. Особенно важным становится секс для совместно работающей пары. Секс снимает стресс, сближает вас, напоминает вам, что вы не просто сотрудники, вы — любящие друг друга люди. И потом, вы заслужили хорошее расслабление после тяжелого рабочего дня.

Когда для пары недопустимо работать вместе?

Даже если вы следуете всем пяти советам, работать вместе с любимым — плохая идея, когда ваши отношения, мягко говоря, не очень хорошие. В этом случае работа только подольет масла в огонь и уж никак не поможет ни проекту, ни бизнесу, ни вашим личным отношениям. Напротив, давление от необходимости спасать еще и работу (помимо отношений) может стать невыносимой ношей для ваших чувств.

Когда совместная работа в паре будет эффективной?

Если вы с любимым — лучшие друзья, умеете хорошо и бесконфликтно общаться, уже имели опыт в каких-то совместных творческих делах, то очевидно, что вместе работать вам суждено. У вас все будет идти как по маслу: бизнес процветать, личные отношения — развиваться только к лучшему.

5 способов работать в паре. Может ли пара хорошо работать вместе

Источник: About.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)