Понравилось? Поделитесь! ;)

Ищем настоящий мармелад
Ищем настоящий мармелад

Одной из самой знаменитой сладостью является мармелад, который был придуман на Ближнем Востоке, и спустя пару столетий о нём узнали в Европе, в частности этот десерт стал очень популярным во Франции.

 

В чём польза мармелада

В чём польза мармелада

 Сегодня эта лакомка не просто любимая, но и очень полезная благодаря наличию пектина и агар-агара. Данное вещество способно выводить из организма токсины, вредные металлы, лишний холестерин, укреплять кости. К тому же, натуральный пектин очень эффективный при лишнем весе, болезнях желудка, сахарном диабете. Поэтому приобретая натуральный, качественный мармелад в интернет - магазине Candy Trade, вы дарите себе и своим близким, детям вкусную лакомку, которая, в отличие от конфет, тортиков, приносит только пользу для организма. Настоящий мармелад помогает быстро снять усталость после тяжёлого дня, восстановить силы, повысить умственную и физическую работоспособность.

 

Как выбрать качественный мармелад

Как выбрать качественный мармелад

Не стоит лишать деток любимого лакомства, а надо просто знать, как выбрать хороший мармелад, обращая внимание на такие моменты, как:

 

1. Состав. Натуральный мармелад в идеале должен состоят из: сахара, патоки, желатина, пектина и фруктовых соков. Наличие искусственного пектина говорит о не качественном продукте, который абсолютно бесполезный для организма.

2. Цвет Хороший мармелад – прозрачный и не яркого цвета. Сильно яркие, насыщенные цвета указывают на наличие искусственных красителей.

3. Запах В натуральном мармеладе запах нейтральный, а вкус – не слишком сладкий и не приторный. Если вы чувствуете ярко выраженный вкус апельсина или вишни, скорей всего у вас в руках синтетический мармелад.

4. Форма Правильно приготовленный мармелад долгое время держит форму и когда его слегка надавить пальцами, он быстро восстанавливает свой внешний вид. К тому же, если во время жевания мармелад напоминает резину и хрустит на зубках – это 100% пересушенная подделка.

 

Самый качественный мармелад – это кусочки очень густого, засахарённого варенья или сока, смешанного с каким – либо загустителем: агар-агаром или желатином. Поэтому не следует вестись на яркие цвета, необычные формы и вкусы. Такой не натуральный мармелад приносит только вред: портит зубы, вызывает аллергию на коже.

 

Полезный мармелад и другие вкусные сладости вы можете купить в интернет-магазине Candy Trade по ссылке http://candy.kiev.ua/produktsiya/zheleynyie-konfetyi/.

 

На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)